Меню
16+

Дальнегорский городской округ

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    01.08.2016
  • Самый поздний:
    05.02.2024

Информация

Страница поиска материалов

Найдено 14 объектов
05.02.2024

За молодыми кадрами будущее

Вопросы подготовки кадров для горнодобывающей промышленности Дальнего Востока обсудили участники круглого стола, организованного ООО «Приморскуголь», 29 января этого года. Среди спикеров – представители производственных предприятий и научного сообщества региона. От ООО «Дальнегорский ГОК» в обсуждении насущных кадровых вопросов приняла участие руководитель службы кадров предприятия Елена Приходько.
25.01.2024

«Дальнегорский ГОК» в 2023 году увеличил добычу и переработку руды, а также выпуск боропродукции

Крупнейшее предприятие севера Приморского края, ООО «Дальнегорский ГОК» подводит итоги работы за 2023 год. Был достигнут рост по добыче руды на 4% по сравнению с бизнес-планом, увеличен объем переработки руды на 7%, а также вырос выпуск готовой продукции на 3%. В прошлом году на комбинате выпускали два продукта – борную кислоту и борный ангидрид.
27.11.2023

«Дальнегорский ГОК» продолжает модернизировать производство

Капитальный ремонт в отделе кадров начался в ООО «Дальнегорский ГОК». Поэтапное улучшение бытовых условий для сотрудников проводится уже не первый год – так выполняется намеченная программа модернизации производственных помещений.
20.11.2023

Ювелирная работа

Поэтапная модернизация производства в ООО «Дальнегорский ГОК» продолжается – это отмечают в каждом подразделении предприятия. Не так давно, в октябре этого года была поставлена точка в вопросе замены энерготехнологического котла утилизатора №2 в цехе серной кислоты – более трех месяцев потребовалось на эту объемную и непростую работу. Как прошли все этапы замены, и кто стал их непосредственным участником, мы расскажем в нашем материале.
13.10.2023

«Дальнегорский ГОК» отгрузил на 14% меньше боропродукции в 2023 году

ООО «Дальнегорский ГОК» подводит итоги работы за третий квартал 2023 года. За период с начала года было добыто 679,1 тысяч тонн руды, переработано – 709,2 тысяч тонн руды. Выпуск боропродукции составил 66,2 тысячи тонн, из них: 65,2 тыс.тонн – борная кислота, 1 тыс.тонн – гранулированный борный ангидрид. Также за это время покупателям было отгружено 56,3 тысячи тонн продукции (на 14% меньше, чем планировалось): 55,5 тыс.тонн борной кислоты и 732 тонны борного ангидрида.
01.09.2023

«Дальнегорский ГОК» запустил производство после остановочного ремонта

Первые 305 тонн борной кислоты были выпущены 31 августа – после остановочного ремонта «Дальнегорский ГОК» работает в штатном режиме, запуск производства прошел по плану. Все запланированные работы были выполнены, кроме того, в ходе «вскрытия» некоторого оборудования обнаружились внеплановые ремонты.
10.08.2023

Универсальная команда

Во второе воскресенье августа свой профессиональный праздник отмечают строители. В «Дальнегорском ГОКе» есть небольшой, но очень важный строительный участок, который входит в цех капитального ремонта. Силами давно сложившейся команды профессионалов на предприятии производится огромный объем работы – от покраски фасадов до замены крыш, от футеровки печей до сложнейших монтажных работ. График у строительного участка составлен на год вперед, но всегда в их плотном расписании найдется место для внеочередных задач.
25.07.2023

«Дальнегорский ГОК» нарастил добычу руды на 36%

ООО «Дальнегорский ГОК» подводит итоги первого полугодия 2023 года. За этот период было добыто 480,1 тысяч тонн руды (на 36% больше, чем за аналогичный период прошлого года), переработано – 523,9 тысяч тонн руды (рост к 2022 году составил 8%). Выпуск боропродукции в первом полугодии 2023 года составил 48,3 тысяч тонн, из них: 47,2 тыс.тонн – борная кислота, 1 тыс.тонн – борный ангидрид.
04.05.2023

Благоустройство памятника выполнили сотрудники «Дальнегорского ГОКа» ко Дню Победы

Дальнегорск в начале мая во всю готовится ко Дню Победы. В это время по всему городу проходит благоустройство памятных мест и весенние субботники. По давней традиции сотрудники ООО «Дальнегорский ГОК» каждый год выходят на благоустройство памятника «Фронт и тыл».
04.05.2023

Из студентов – в сотрудники!

Весна – пора выпускных экзаменов и прощания со ставшим уже родным учебным заведением. Что ждет выпускника дальше? Как определиться со своим будущим и выбрать работу по душе? Стоит ли уезжать за «длинным» рублем или в Дальнегорске есть, куда расти? На эти и другие вопросы по постараемся найти ответы в этом материале.
06.04.2023

Бойцы Энергоцеха модернизируют «Дальполиметалл»

Горно-металлургический комплекс «Дальполиметалл» последние три года особенно интенсивно переоснащает своё энергохозяйство. Один из последних объектов модернизации – высоковольтная распределительная подстанция рудника «Николаевского», где силами Энергоцеха «Дальполиметалла» смонтированы современные ячейки, принципиально отличающиеся от прежнего оборудования. Особенность новых распределительных ячеек в том, что в них применяются не масляные, а вакуумные выключатели, рассчитанные на шесть тысяч вольт.
04.04.2023

Рациональный подход

Уникальный пример демонстрируют слесари и механики Горно-металлургического комплекса «Дальполиметалл», возвращая в строй дорогостоящую подземную технику иностранного производства. Насколько нам известно, подобная практика не применяется ни на одном горнодобывающем предприятии России.