27.11.2023 16:10 Понедельник

«Дальнегорский ГОК» продолжает модернизировать производство

Автор: Марина Слепенчук
Руководитель пресс-службы ООО "Дальнегорский ГОК"

Капитальный ремонт в отделе кадров начался в ООО «Дальнегорский ГОК». Поэтапное улучшение бытовых условий для сотрудников проводится уже не первый год – так выполняется намеченная программа модернизации производственных помещений.

«Нам предстоит большой объем работы, – рассказывает начальник административно-хозяйственного отдела Анастасия Беломесяцева. – Накануне была окончена замена крыши помещений отдела кадров и медико-санитарной части, а теперь мы можем приступить к капитальному ремонту самих кабинетов.»

В ходе первого этапа сторонним подрядчиком будут отремонтированы три кабинета, в которых будет произведен ремонт «под ключ» – выровнены стены и потолок, заменен пол, двери, система электричества и отопления. Ремонт планируется завершить до марта следующего года, а далее приступить к аналогичным работам еще в трех кабинетах отдела. Вместе с ремонтом помещений отдела кадров, проводится ремонт и в бухгалтерии предприятия.

Параллельно с капитальным ремонтом помещений кадровой службы, на объект «зашел» отдел информационных технологий – сотрудники проводят реорганизацию топологии сети, меняют кабельную продукцию и оборудование – это позволит повысить отказоустойчивость информационной системы и облегчить ее сопровождение в будущем.

Руководитель отдела информационных технологий Дмитрий Ванюхин: «Сейчас по всему заводу мы перераспределяем нагрузку сетевых магистралей. За этот период проложено более 4 км оптоволоконных линий. Работы идут по обогатительной фабрике, в цехах борной и серной кислот, цехе транспортировки грузов и упаковки готовой продукции, а также в центральной заводской лаборатории. Цель данных работ – исключить простои кустов ветвей магистралей по цехам, а также повысить качество и пропускную способность каналов. Отдел кадров не стал исключением, аналогичные работы проводим и здесь.»

«Мы рады, что руководство внимательно относится к условиям труда работников, поэтапно проводя ремонт во всех помещениях горно-обогатительного комбината, – отмечает руководитель отдела кадров Елена Приходько. – Наш отдел – лицо производства, ведь кандидат, приходя трудоустраиваться на предприятие, знакомится с «ГОКом» именно у нас. Скоро мы будем встречать всех в новых, отремонтированных кабинетах!»

Подводя итоги строительных работ последнего времени, Анастасия Беломесяцева отмечает: «За последние два года ремонт коснулся практически каждого цеха – как производственных, так и административно-бытовых помещений. Активно проводится установка противопожарных дверей, повсеместно проходит замена отопительных приборов, сантехники.»

На этом модернизация производственных помещений не заканчивается. Разработан план текущих и капитальных ремонтов на ближайшие два года. Предприятие ведет активную политику улучшения производственных условий труда и отдыха работников.

ООО «Дальнегорский ГОК» – единственное предприятие в России, выпускающее борную кислоту. На боросиликатном месторождении в Дальнегорском городском округе Приморского края сосредоточенно около 3% мировых запасов бора