Меню
16+

Дальнегорский городской округ

  • Всего материалов:
    49
  • Самый ранний:
    25.06.2012
  • Самый поздний:
    20.03.2024

Информация

Страница поиска материалов

Найдено 49 объектов
20.03.2024

Нарушения правил благоустройства, связанные с парковкой транспортных средств

В отдел муниципального контроля администрации Дальнегорского городского округа часто поступают вопросы по поводу запрета парковок во дворах многоквартирных домов, на детских, физкультурных площадках, газонах и иных неустановленных местах.
19.03.2024

Как управляющая организация отчитывается перед собственниками

Как предоставляется отчёт Управляющая организация (далее – УО) в первом квартале каждого года предоставляет собственникам отчёт о выполнении договора управления за прошлый год, а ещё размещает этот отчёт в ГИС ЖКХ. При этом в договоре управления можно предусмотреть другой порядок отчётности (ч. 11 ст. 162 Жилищного кодекса РФ).
05.12.2023

«О перечне работ, относящихся к текущему и капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома»

В соответствии с п. 1 ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан и надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.
30.11.2023

Энергетики списывают пени жителям Приморья

Энергетики предлагают частным клиентам сэкономить на оплате счетов, погасив задолженность за услуги электро-, тепло- и горячего водоснабжения. ДЭК обеспечит списание пени на территории всей деятельности компании тем клиентам, кто своевременно выполнит условия оплаты.
13.10.2023

Взыскание причиненных убытков с управляющей организации

В отдел муниципального контроля администрации Дальнегорского городского округа часто поступают обращения граждан по вопросу возмещения им ущерба и взысканию убытков, понесенных по вине управляющей организации. Но возмещение ущерба в данном случае не входит в компетенцию органа муниципального контроля. Попробуем с этим разобраться.
29.09.2023

Три года реформе контрольно-надзорной деятельности, принцип приоритета профилактики

Прошло три года, как был подписан Федеральный закон от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (далее — Закон № 248-ФЗ), ознаменовавший начало масштабной реформы контрольно-надзорной деятельности в стране. За этот период произошли серьезные перемены, в том числе и в регулировании осуществления муниципального контроля. Существенным образом на контрольно-надзорную деятельность повлияли и впоследствии неоднократно вводимые Правительством России моратории на проведение проверок.
18.07.2023

Исследование предпочтений жителей Приморского края нчали департамент архитектуры совместно с Институтом территориального планирования "Град"

Региональные нормативы призваны определить потребность и обеспечить жителей Приморского края доступными социально-значимыми объектами. Нормативы устанавливают минимальные или максимальные показатели обеспеченности жителей Приморского края детскими садами, школами, парками, велосипедными дорожками и т.д. Региональные нормативы оперируют объектами местного и регионального значения. На практике: нормативы устанавливают расстояние между остановками общественного транспорта, уровень озеленения, плотность застройки, пешеходную доступность до детских садов и т.д.
18.04.2023

Какой мусор вывозит региональный оператор?

Региональный оператор обязан вывозить только твердые коммунальные отходы (ТКО), в том числе крупногабаритные отходы (КГО), те отходы, которые поступают от жильцов многоквартирных и частных домов.
11.04.2023

Качество горячей воды проверили в Рудной Пристани

Требования к качеству горячего водоснабжения КГУП «Примтеплоэнерго» исполняются ненадлежащим образом.
03.03.2023

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ – «ДИКТАНТ ЖКХ»

С 13 февраля по 14 апреля 2023 года Партия «Единая Россия» проводит Всероссийскую акцию «Диктант ЖКХ», которая позволит Вам проверить и улучшить свои знания в сфере ЖКХ.