Меню
16+

Дальнегорский городской округ

  • Всего материалов:
    22
  • Самый ранний:
    26.04.2017
  • Самый поздний:
    04.12.2023
Найдено 22 объекта
04.12.2023

Осуществление контроля на общественном транспорте

Значительная часть граждан города Дальнегорска регулярно пользуется услугами общественного транспорта, поэтому пассажиру немаловажно знать свои права и механизмы их защиты.
28.08.2023

На Дальнем Востоке в текущем году почти в 10 раз возросло количество фактов конфискации транспортных средств за вождение в состоянии опьянения

Управление транспортным средством в состоянии опьянения – одно из самых серьезных нарушений, которое может допустить водитель. Конфискация автомашин у водителей, находившихся в состоянии опьянения и осужденных за совершение указанных криминальных деяний, начала применяться с июля 2022 г. Законодательные изменения вызваны необходимостью пресечения неоднократных фактов управления автотранспортом нетрезвыми водителями, создающими угрозу для жизни и здоровья участников дорожного движения.
18.07.2023

Исследование предпочтений жителей Приморского края нчали департамент архитектуры совместно с Институтом территориального планирования "Град"

Региональные нормативы призваны определить потребность и обеспечить жителей Приморского края доступными социально-значимыми объектами. Нормативы устанавливают минимальные или максимальные показатели обеспеченности жителей Приморского края детскими садами, школами, парками, велосипедными дорожками и т.д. Региональные нормативы оперируют объектами местного и регионального значения. На практике: нормативы устанавливают расстояние между остановками общественного транспорта, уровень озеленения, плотность застройки, пешеходную доступность до детских садов и т.д.
12.03.2022

Итоги профилактического мероприятия «Грузовик»

В Дальнегорске сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Дальнегорский» провели профилактические мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений, допускаемых водителями грузового транспорта, под условным названием «Грузовик».
20.05.2021

В Дальнегорске Приморского края стартовала 6-я Глобальная неделя безопасности

Неравнодушные жители города приняли участие в мероприятиях организованных сотрудниками Госавтоинспекции.
05.05.2021

Сотрудники Госавтоинспекции Дальнегорска вместе со школьниками приняли участие в акции «Фронтовое письмо водителю»

В преддверии празднования 76-й годовщины окончания Великой Отечественной войны школьники Дальнегорска необычным способом напомнили водителям о правилах дорожного движения. Ребята подготовили для водителей письма, похожие на письма времён Великой Отечественной войны. В них участники акции написали послание для водителей о необходимости соблюдать Правила, быть внимательными и соблюдать скоростной режим.
07.04.2021

Госавтоинспекция Приморского края разъясняет правила перерегистрации транспортного средства

При подаче заявлений на внесение изменений в регистрационные данные транспортного средства, в связи с переходом права собственности (при покупке зарегистрированного ранее транспортного средства), через Единый портал государственных и муниципальных услуг необходимо действовать в соответствии с алгоритмом, приведенным ниже.
07.04.2021

Госавтоинспекция Приморского края информирует об открытии аккаунта регистрационного подразделения в Instagram

Межрайонный отдел регистрации автомототранспортных средств ГИБДД УМВД России по Приморскому краю оказывает услуги по регистрация транспортных средств, выдаче свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов, выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства, выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.
02.04.2021

Проверку транспорта перевозящего пассажиров провели сотрудники Госавтоинспекции Дальнегорска

В Дальнегорске прошла общекраевая профилактическая операция под условным названием «Автобус»
18.02.2021

Правила перевозки организованной группы детей автобусами

Для осуществления организованной перевозки групп детей используется автобус, оборудованный ремнями безопасности.
18.02.2021

Заместитель Дальневосточного транспортного прокурора проведет выездной прием граждан в г. Находке

Заместитель Дальневосточного транспортного прокурора Михаил Илларионович Степчук проведет выездной прием граждан в г. Находке по вопросам обеспечения прав жителей на благоприятную окружающую среду, исполнения законов, соблюдения прав и свобод человека и гражданина в сфере деятельности железнодорожного, воздушного и водного транспорта, в таможенной сфере.