05.05.2021 09:38 Среда

Сотрудники Госавтоинспекции Дальнегорска вместе со школьниками приняли участие в акции «Фронтовое письмо водителю»

В преддверии празднования 76-й годовщины окончания Великой Отечественной войны школьники Дальнегорска необычным способом напомнили водителям о правилах дорожного движения. Ребята подготовили для водителей письма, похожие на письма времён Великой Отечественной войны. В них участники акции написали послание для водителей о необходимости соблюдать Правила, быть внимательными и соблюдать скоростной режим.

Ученики двух школ города Дальнегорска вышли на центральную улицу города, где совместно с сотрудниками Госавтоинспекции останавливали транспортные средства и вручали водителям заветные треугольники. Также ребята желали всем безопасных дорог и поздравляли с наступающим праздником Победы.

Целью данной акции стало предупреждение дорожно-транспортных происшествий, в том числе и с участием детей и подростков, а также патриотическое воспитание молодого поколения.

Как отмечают организаторы, такие мероприятия помогают сохранить и передать историю тех страшных событий новому поколению.

Пресс-служба МО МВД Росси «Дальнегорский»