Меню
16+

Дальнегорский городской округ

  • Всего материалов:
    98
  • Самый ранний:
    25.02.2015
  • Самый поздний:
    22.03.2024
Найдено 98 объектов
22.03.2024

В трудовое законодательство внесены изменения, запрещающие расторжение трудового договора с сотрудником, в одиночку воспитывающим ребенка в возрасте до 16 лет

Федеральным законом от 14.02.2024 № 12-ФЗ внесены изменения в статью 261 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ), предоставляющие дополнительные гарантии при расторжении трудового договора лицам с семейными обязанностями. Так, с 25 февраля 2024 года работодателям запретили увольнять по своей инициативе сотрудников, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте до 16 лет.
06.03.2024

В клиентских службах Отделения Социального фонда по Приморскому краю появится дополнительный день приема граждан

Начиная с 30 марта каждую последнюю субботу месяца клиентские службы Отделения СФР в Приморском крае будут принимать посетителей с 9.00 до 15.00 часов. Граждане и организации смогут получить в этот день весь перечень услуг фонда.
01.03.2024

Более 1200 приморских семей направили средства материнского капитала на оплату детского сада

В прошлом году 1201 приморская семья оплатила средствами материнского капитала услуги детского сада для своих детей на общую сумму 42 миллиона рублей. Оплатить услуги муниципального или частного детского сада материнским капиталом можно не дожидаясь, когда ребенку исполнится 3 года. Данными средствами родители могут распорядиться в любое время на любого ребенка в семье, в том числе и на нескольких детей одновременно. В этом случае на каждого ребенка необходимо подать отдельное заявление. Это можно сделать через портал Госуслуг, либо обратиться в МФЦ или клиентскую службу ОСФР по Приморскому краю.
25.01.2024

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» - 2024

В Приморском крае началась работа по проведению регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» — 2024 (по результатам деятельности организаций за 2023 год) по 17 номинациям.
13.06.2023

Прокуратура г. Дальнегорска информирует. О трудовой занятости несовершеннолетних

Несовершеннолетние лица, достигшие возраста 16 лет, могут вступать в трудовые отношения в качестве работников. Однако законодательством предусмотрены случаи, при которых допускается заключения трудового договора и с более молодыми работниками.
30.03.2023

Гарантии работника и компенсационные выплаты при расторжении трудового договора

Гарантии и компенсации работникам связанные с расторжением трудового договора регламентируются гл. 27 Трудового кодекса РФ. В частности ст. 178 Трудового кодекса РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
24.01.2023

Уважаемые руководители предприятий Дальнегорского городского округа!

Министерство труда и социальной политики Приморского края проводит региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее Конкурс РОВСЭ) по результатам деятельности организаций за 2022 год.
27.12.2022

Законодатель закрепит право лиц, осуществляющих уход за детьми-инвалидами, на дополнительные оплачиваемые выходные дни

Федеральным законом от 05.12.2022 № 491-ФЗ внесены изменения в статью 262 Трудового Кодекса Российской Федерации. Согласно новой редакции работодатель обязан по письменному заявлению родителя (опекуна или попечителя) предоставить 4 дополнительных оплачиваемых дня в месяц, если данный работник осуществляет уход за ребенком-инвалидом.
07.11.2022

Приглашаем к участию в мониторинге рынка труда

В целях определения потребности работодателей в квалифицированных работниках, подготовки прогнозов потребности в трудовых ресурсах, принятия решений о переподготовке высвобождаемых работников, регулирования отраслевых кластеров на региональных рынках труда, приглашаем принять участие в мониторинге рынка труда 2022 года, который проводится Автономной некоммерческой организацией «Национальное агентство развития квалификаций», путем заполнения анкеты, доступной по ссылке https://mrt.nark.ru/survey/VmrPNWr в период с 3 октября по 30 ноября 2022 г.
07.11.2022

Обращение координатора Приморской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Обращение координатора Приморской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, заместителя Председателя Правительства Приморского края – министра культуры и архивного дела Приморского края Е.Н. Бронниковой о необходимости соблюдения трудовых прав мобилизованных граждан в соответствии с действующим законодательством
28.10.2022

РАБОТОДАТЕЛЕЙ ПРИМОРЬЯ ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ БИОТ -2022!

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и саморегулируемая организация «Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты», при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, приглашают принять участие в 26-й Международной специализированной выставке «Безопасность и охрана труда» (далее — БИОТ-2022), которая пройдёт в городе Москве на территории ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» на Краснопресненской набережной в период с 6 по 9 декабря 2022 года.