Меню
16+

Дальнегорский городской округ

  • Всего материалов:
    66
  • Самый ранний:
    13.03.2015
  • Самый поздний:
    19.03.2024
Найдено 66 объектов
29.09.2023

Памятка по профилактике и ликвидации африканской чумы свиней

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЗАНОСА ВОЗБУДИТЕЛЯ АФРИКАНСКОЙ ЧУМЫ СВИНЕЙ
02.06.2023

Владивостокская межрайонная природоохранная прокуратура напоминает правила поведения при встрече с тигром

Тигр – одно из самых сильных диких животных, он способен мгновенно завалить быка и перегрызть горло своему сопернику. Хищник любопытен, обладает прекрасным слухом и зрением, он может наблюдать за добычей длительное время, не выдавая своего присутствия.
08.04.2021

Внимание, пожароопасный период!

Если вы заметили пожар — не проходите мимо. Сообщите о месте пожара по телефону 01, (сотовый 101) или через единую диспетчерскую службу 112.
17.07.2018

Информация о разовой материальной помощи в связи с частичной или полной утратой имущества во время чрезвычайной ситуации

На основании постановления Администрации Приморского края от 15 мая 2018 года № 223-па "О создании и использовании резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Приморского края» обращаем внимание на условия выплаты материальной помощи, связанные с частичной или полной утратой имущества во время чрезвычайной ситуации.
04.05.2017

Главный виновник лесных пожаров - человек

Основным виновником лесных пожаров является человек — его небрежность при пользовании в лесу огнем во время работы и отдыха. Большинство пожаров возникает в результате сельскохозяйственных палов, сжигания мусора, в местах пикников,  во время охоты, от брошенной горящей спички, непотушенной сигареты. Во время выстрела охотника вылетевший из ружья пыж начинает тлеть, поджигая сухую траву. Часто можно видеть, насколько завален лес бутылками и осколками стекла. В солнечную погоду эти осколки фокусируют солнечные лучи как зажигательные линзы. Не полностью потушенный костер в лесу также служит причиной возникновения лесного пожара. Статистика наблюдения за тепловыми аномалиями показывает, что их всплеск наблюдается в выходные дни, когда люди массово направляются отдыхать на природу.
26.04.2017

Усилен контроль за соблюдением противопожарного режима

В преддверии майских праздников в Дальнегорском городском округе усилен контроль за соблюдением особого противопожарного режима. Мобильные группы в составе сотрудников территориальных отделов администрации ДГО, отдела надзорной деятельности, административной комиссии и полиции регулярно объезжают подведомственные территории, не только выявляя нарушения, но и проводя профилактические беседы с населением. Дачникам и жителям частного сектора выдаются памятки по противопожарной безопасности и разъясняются ограничения во время особого противопожарного режима. Благодаря межведомственному составу патрулей в их полномочиях — наказывать за любые нарушения правил, будь то костер в лесу или сжигание мусора в огороде.
17.04.2017

В Приморье действует особый противопожарный режим

Приморье введен особый противопожарный режим. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор края Владимир Миклушевский.Руководителям муниципалитетов рекомендовано запретить пребывание граждан в лесах, разводить открытый огонь и сжигать мусор на территориях муниципальных образований, ГУ МЧС России по Приморскому краю – принять меры по усилению профилактики пожаров в населенных пунктах и на объектах, расположенных в лесных массивах или примыкающих к ним, а также провести подворовые обходы и ознакомить жителей с требованиями мер пожарной безопасности.