Меню
16+

Дальнегорский городской округ

  • Всего материалов:
    26
  • Самый ранний:
    27.05.2019
  • Самый поздний:
    26.02.2024
Найдено 26 объектов
26.02.2024

Амброзия полыннолистная - опасный карантинный сорняк

Амброзия полыннолистная — карантинное сорное растение, засоряющее все полевые культуры, особенно пропашные и зерновые, а также огороды, сады, виноградники, луга, пастбища, полезащитные лесные полосы. Обильно произрастает на обочинах железнодорожных, шоссейных и грунтовых дорог, по берегам рек и прудов, на пустырях и других необрабатываемых землях, на улицах и в усадьбах населенных пунктов, везде, где нарушен естественный растительный покров.
16.02.2024

Конкурс «Чистая страна – какой я ее вижу»

Законодательное Собрание Приморского края совместно с министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края проводит V региональный конкурс социально значимых экологических проектов «Чистая страна — какой я ее вижу». Принять в нем участие могут молодые жители региона в возрасте от 8 до 35 лет.
08.08.2023

Международная экологическая премия «ЭКОМИР»-2023

Международная экологическая Премия «ЭкоМир-2023» является общественной наградой за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности, направленной на устойчивое развитие в XXI веке. Основная цель: формирование общественного сознания людей для понимания их роли в сохранении жизни на Земле. Задачи: консолидация и активизация всех слоев общества в решении проблем охраны окружающей среды; развитие институтов гражданского общества, ориентированных на сохранение окружающей природной среды, как важнейшего фактора устойчивого развития.
28.07.2023

V Всероссийский конкурс лучших региональных природоохранных практик «Надёжный партнёр-Экология»

Конкурс направлен на оказание содействия федеральным и региональным органам государственной власти в эффективной реализации мероприятий национального проекта «Экология» в части выявления наиболее успешных и эффективных природоохранных практик и проектов, а также популяризации экологической модернизации в среде бизнес-сообщества.
26.07.2023

Международный молодежный экологический симпозиум пройдет в формате ВКС

10 августа 2023 года в формате видеоконференции пройдет очередной Международный молодежный экологический симпозиум регионов стран Северо-Восточной Азии с участием делегаций регионов Российской Федерации, Монголии, Республики Корея, Китайской Народной Республики и Японии.
25.07.2023

Экологический фотоконкурс объявило министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края объявляет конкурсный отбор Приморского края для участия на региональном этапе Фотоконкурса.
16.06.2023

Амброзия полыннолистная - опасный карантинный сорняк

Амброзия полыннолистная — карантинное сорное растение, засоряющее все полевые культуры, особенно пропашные и зерновые, а также огороды, сады, виноградники, луга, пастбища, полезащитные лесные полосы. Обильно произрастает на обочинах железнодорожных, шоссейных и грунтовых дорог, по берегам рек и прудов, на пустырях и других необрабатываемых землях, на улицах и в усадьбах населенных пунктов, везде, где нарушен естественный растительный покров.
28.04.2023

Всероссийский конкурс «Экологический герб: знать, чтобы сохранить»

Цель конкурса в 2023 году – наполнение интерактивной карты экологических гербов субъектов и населенных пунктов Российской Федерации, представляющей уникальные объекты флоры и фауны, ставшие символами самобытности и хрупкости природы каждого региона. Подробнее на странице проекта: http://vernadsky.ru/de/proekty/ecogerb
02.03.2023

Региональный конкурс социально значимых экологических проектов "Чистая страна - какой я ее вижу"

Законодательное Собрание Приморского края совместно с министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края проводит с 1 марта по 30 июня 2023 года IV региональный конкурс социально значимых экологических проектов "Чистая страна — какой я ее вижу".
07.11.2022

О проведении Всероссийского экологического диктанта

В 2022 году Всероссийский экологический диктант пройдет с 11 по 27 ноября в онлайн-формате на портале ЭКОДИКТАНТ.РУС и на офлайн-площадках региона
11.09.2022

Международный фестиваль дикой природы «ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА»

С 3 по 25 сентября 2022 года в г. Владивостоке по адресу: ул. Аксаковская, д. 12, Исторический парк «Россия – Моя история» проходит Международный фестиваль дикой природы «ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА» (вход бесплатный для всех посетителей).
19.08.2022

О проведении Российской экологической недели

В рамках масштабной просветительской компании, направленной на популяризацию ответственного отношения к окружающей среде, ППК "Российский экологический оператор" выступает с инициативой проведения в конце октября 2022 года Всероссийского мероприятия в целях развития ключевых направлений сферы экологии – Российская экологическая неделя (ЭкоНеделя).