Меню
16+

Дальнегорский городской округ

  • Всего материалов:
    37
  • Самый ранний:
    12.08.2016
  • Самый поздний:
    17.04.2023
Найдено 37 объектов
17.04.2023

Социальный контракт помог в развитии бизнеса

Еще один предприниматель из Дальнегорска получил государственную поддержку
22.03.2023

Социальный контракт способствует развитию предпринимательской деятельности в Приморье

В 2022 году в Приморье было заключено 548 социальных контрактов на осуществление предпринимательской деятельности. Благодаря данной мере поддержки возникло 64 новых индивидуальных предпринимателя, 269 граждан зарегистрировались как самозанятые, а 215 вложили средства в развитие действующего бизнеса.
28.04.2022

Меры поддержки малого и среднего предпринимательства

В целях оказания услуг и мер поддержки для малого и среднего предпринимательства в Приморском крае действуют региональные институты развития бизнеса: Центр поддержки предпринимательства, Центр развития экспорта, Центр инноваций социальной сферы, Региональный центр инжиниринга, Гарантийный фонд, Микрокредитная компания «Фонд развития предпринимательства и промышленности Приморского края». Эти организации ориентированы на оказание комплексной консультационной, информационной и финансовой поддержки приморским предпринимателям.
17.01.2022

Социальные предприниматели из Приморья могут получить налоговые льготы и грант до 500 тысяч рублей

Социальные предприниматели из Приморья могут получить налоговые льготы и грант до 500 тысяч рублей В 2022 году центр «Мой бизнес» вновь открыл прием заявок от приморских предпринимателей на получение статуса «социального предприятия». Его обладатели имеют право на налоговые льготы и кредит под 1% годовых в МКК «Фонд развития Приморского края». Предприниматели, дополнительно прошедшие обучение на акселераторе «Бизнес от сердца», могут претендовать на грант до 500 тысяч рублей на развитие своего дела.
05.05.2021

Предпринимателей приглашают рассказать о состоянии рынка труда в Приморье. ОПРОС

Приморских предпринимателей приглашают принять участие в опросе и рассказать о состоянии рынка наёмных работников. Исследование проводит Торгово-промышленная палата России. Заполнить анкету можно до 15 мая по ссылке.
17.02.2021

До 1 миллиона рублей на одного привлеченного специалиста могут получить предприятия Приморья

Начался отбор предприятий и организаций Приморья для включения в программу повышения мобильности трудовых ресурсов в 2022 году. Участники программы смогут получить финансовую поддержку за привлечение в свои коллективы работников из субъектов России, не относящихся к трудонедостаточным.
01.02.2021

Топ-5 новостей для бизнеса: как применение онлайн-касс может освободить от проверок и зачем подавать данные в налоговую о льготах по имущественному налогу

Центр «Мой бизнес» Приморья совместно с ФНС России подготовил обзор основных новостей за прошедшую неделю в налоговой сфере. Следить за изменениями в налоговой сфере важно для предпринимателей, поскольку некоторые из них могут напрямую повлиять на нагрузку для бизнеса, как в финансовом плане, так и во временном.
21.12.2020

Предприниматели могут оценить инвестиционный климат в Приморье. ОПРОС

Предпринимателей Приморского края приглашают пройти опрос и оценить меры государственной поддержки и условия ведения бизнеса. Исследование проводится министерством экономического развития региона. Результаты учтут при формировании плана работ по улучшению инвестиционного климата в 2021 году.
14.12.2020

Бизнес обяжут сообщать о наличии транспортных средств и земельных участков

С 1 января 2021 года компании-плательщики транспортного и земельного налогов должны будут сообщать в налоговые органы о наличии объектов налогообложения — земельных участков и транспортных средств. Сделать это необходимо в случае, если юридическое лицо не получало ранее сообщение об исчисленной сумме налогов в отношении имущества за весь период владения.