Меню
16+

Дальнегорский городской округ

  • Всего материалов:
    8
  • Самый ранний:
    25.10.2022
  • Самый поздний:
    20.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

20.03.2024

Нарушения правил благоустройства, связанные с парковкой транспортных средств

В отдел муниципального контроля администрации Дальнегорского городского округа часто поступают вопросы по поводу запрета парковок во дворах многоквартирных домов, на детских, физкультурных площадках, газонах и иных неустановленных местах.
19.03.2024

Как управляющая организация отчитывается перед собственниками

Как предоставляется отчёт Управляющая организация (далее – УО) в первом квартале каждого года предоставляет собственникам отчёт о выполнении договора управления за прошлый год, а ещё размещает этот отчёт в ГИС ЖКХ. При этом в договоре управления можно предусмотреть другой порядок отчётности (ч. 11 ст. 162 Жилищного кодекса РФ).
04.12.2023

Осуществление контроля на общественном транспорте

Значительная часть граждан города Дальнегорска регулярно пользуется услугами общественного транспорта, поэтому пассажиру немаловажно знать свои права и механизмы их защиты.
26.10.2023

Соблюдайте Правила благоустройства

Правила благоустройства территории муниципального образования – это свод базовых принципов проведения мероприятий, направленных на приведение в порядок соответствующих территорий.
24.10.2023

Как бороться с некачественной коммунальной услугой теплоснабжения

Прежде чем требовать перерасчёта, нужно убедиться, что вам действительно управляющей организацией (далее УО) предоставляется услуга ненадлежащего качества. Только вашего субъективного ощущения, что в квартире слишком холодно, недостаточно. Требования к качеству различных коммунальных услуг, в том числе отопления, устанавливаются многочисленными нормами и правилами.
13.10.2023

Взыскание причиненных убытков с управляющей организации

В отдел муниципального контроля администрации Дальнегорского городского округа часто поступают обращения граждан по вопросу возмещения им ущерба и взысканию убытков, понесенных по вине управляющей организации. Но возмещение ущерба в данном случае не входит в компетенцию органа муниципального контроля. Попробуем с этим разобраться.
29.09.2023

Три года реформе контрольно-надзорной деятельности, принцип приоритета профилактики

Прошло три года, как был подписан Федеральный закон от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (далее — Закон № 248-ФЗ), ознаменовавший начало масштабной реформы контрольно-надзорной деятельности в стране. За этот период произошли серьезные перемены, в том числе и в регулировании осуществления муниципального контроля. Существенным образом на контрольно-надзорную деятельность повлияли и впоследствии неоднократно вводимые Правительством России моратории на проведение проверок.
25.10.2022

Памятка о возможности привлечения Уполномоченного по защите прав предпринимателей при проведении выездной проверки контрольно-надзорными органами

Действующим законодательством установлено, что субъект предпринимательской деятельности вправе обратиться к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Приморском крае и попросить его принять участие в контрольно-надзорном мероприятии, проводимом в отношении предпринимателя в рамках муниципального контроля (пункт 6 статьи 10 Закона Приморского края от 12 мая 2014 года № 420-КЗ «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Приморском крае» и пункт 6 статьи 36 Федерального закона от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»).