Меню
16+

Дальнегорский городской округ

  • Всего материалов:
    5
  • Самый ранний:
    25.10.2022
  • Самый поздний:
    26.10.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

Найдено 5 объектов
26.10.2023

Соблюдайте Правила благоустройства

Правила благоустройства территории муниципального образования – это свод базовых принципов проведения мероприятий, направленных на приведение в порядок соответствующих территорий.
24.10.2023

Как бороться с некачественной коммунальной услугой теплоснабжения

Прежде чем требовать перерасчёта, нужно убедиться, что вам действительно управляющей организацией (далее УО) предоставляется услуга ненадлежащего качества. Только вашего субъективного ощущения, что в квартире слишком холодно, недостаточно. Требования к качеству различных коммунальных услуг, в том числе отопления, устанавливаются многочисленными нормами и правилами.
13.10.2023

Взыскание причиненных убытков с управляющей организации

В отдел муниципального контроля администрации Дальнегорского городского округа часто поступают обращения граждан по вопросу возмещения им ущерба и взысканию убытков, понесенных по вине управляющей организации. Но возмещение ущерба в данном случае не входит в компетенцию органа муниципального контроля. Попробуем с этим разобраться.
29.09.2023

Три года реформе контрольно-надзорной деятельности, принцип приоритета профилактики

Прошло три года, как был подписан Федеральный закон от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (далее — Закон № 248-ФЗ), ознаменовавший начало масштабной реформы контрольно-надзорной деятельности в стране. За этот период произошли серьезные перемены, в том числе и в регулировании осуществления муниципального контроля. Существенным образом на контрольно-надзорную деятельность повлияли и впоследствии неоднократно вводимые Правительством России моратории на проведение проверок.
25.10.2022

Памятка о возможности привлечения Уполномоченного по защите прав предпринимателей при проведении выездной проверки контрольно-надзорными органами

Действующим законодательством установлено, что субъект предпринимательской деятельности вправе обратиться к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Приморском крае и попросить его принять участие в контрольно-надзорном мероприятии, проводимом в отношении предпринимателя в рамках муниципального контроля (пункт 6 статьи 10 Закона Приморского края от 12 мая 2014 года № 420-КЗ «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Приморском крае» и пункт 6 статьи 36 Федерального закона от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»).