Меню
16+

Дальнегорский городской округ

25.01.2016 12:38 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты назначили публичные слушания

На внеочередном заседании Думы Дальнегорского городского округа принято решение о проведении публичных слушаний по вопросу внесения изменений и дополнений в Устав Дальнегорского городского округа

Поскольку в некоторые законы Российской Федерации за последнее время внесены изменения в части противодействия коррупции, Устав муниципального образования должен быть приведен в соответствие с нормами законодательства. Проект нынешних поправок в Устав Дальнегорского городского округа разработан комитетом по местному самоуправлению  Думы ДГО. В ходе внеочередного заседания Думы председатель комитета Денис Козлов проинформировал о сути основных поправок, касающихся статуса депутатов Думы городского округа и главы городского округа в части распространения на них ограничений, запретов, обязанностей, предусмотренных федеральным законодательством в сфере противодействия коррупции.  Так, вводится понятие депутата, замещающего должность в представительном органе муниципального образования, к которому относятся председатель представительного органа, его заместитель, председатель постоянной (временной) комиссии или комитета, его заместитель (заместители), депутат, замещающий иные должности в представительном органе, в соответствии с Уставом муниципального образования. В соответствии с законодательством, лица, относящиеся к данному перечню должностей, обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в порядке, установленном для муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в Думе городского округа; уведомлять о возникшем в ходе исполнения ими своих полномочий конфликте интересов или о возможности его возникновения, принимать меры по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов. Предусмотрен также ряд иных ограничений и запретов. К новшествам законодательства относится и то, что отныне Уставом могут устанавливаться дополнительные социальные и иные гарантии главе городского округа и депутатам Думы городского округа, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, в связи с прекращением полномочий (в том числе досрочно) и в этот период достигшим пенсионного возраста или потерявшим трудоспособность.

Проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав ДГО направлен в прокуратуру Дальнегорска и в управление Министерства юстиции по Приморскому краю для дачи заключения.

Публичные слушания по данному проекту назначены на 10 февраля 2016 года в 16 часов по адресу: г. Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, 71, корпус 2, конференц-зал Управления образования администрации ДГО. Регистрация граждан, желающих выступить на публичных слушаниях, проводится до 17 часов 9 февраля по адресу: г. Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, дом 125, каб. №2 и №6.

Информация предоставлена Думой ДГО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51