Меню
16+

Дальнегорский городской округ

10.03.2016 14:50 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт дорог. Какие планы?

На 2016 год запланирован ремонт дороги по ул. Пионерской и придомовых территорий по 5-ти адресам. Такая информация прозвучала на заседании комитета по городскому хозяйству Думы Дальнегорского городского округа.

В ходе рассмотрения вопроса, ведущий специалист отдела архитектуры и градостроительства Людмила Шеповалова пояснила депутатам, что на ремонт проезжей части по улице Пионерской в городском бюджете средства заложены:

- Администрацией ДГО запланировано проведение работ по капитальному ремонту дорожного полотна и ливневой канализации улицы  Пионерская. Подготовлена конкурсная документация и объявлен аукцион с целью определения подрядчика. Цена контракта составляет 26 миллионов рублей. Средства предусмотрены в бюджете ДГО. Срок подачи заявок – до 28 марта 2016 года. Ориентировочный  срок заключения контракта –11 апреля, срок выполнения работ — до 1 ноября. 

Представитель администрации города также отметила, что при условии выделения средств краевым бюджетом, планируется ремонт придомовых территорий.

- В адрес департамента дорожного хозяйства Приморского края администрацией ДГО направлена заявка на предоставление субсидий из средств дорожного фонда Приморского края. В план ремонта включены  следующие объекты: в городе Дальнегорске подъезд к дому № 82 по проспекту 50 лет Октября,  подъезд к домам № 11 и 11-а по проспекту 50 лет Октября, проезд к дому № 26 по проспекту, подъезд к дому № 1 по ул. Химиков; в Краснореченском — проезд между домами № 12 и 15 по ул. Октябрьской. Общая сумма затрат на проведение ремонтных работ – 6,5 миллионов рублей. Ожидаемая сумма софинансирования из средств краевого бюджета – 5 миллионов 223 тысячи рублей. При получении администрацией ДГО уведомления о выделении субсидий, будет объявлен аукцион с целью определения подрядчика, — пояснила Людмила Шеповалова.

Из средств краевого бюджета финансируется также обустройство щебеночно-гравийного покрытия к участкам, которые выделяются многодетным семьям под застройку. В Дальнегорском городском округе участки для многодетных семей располагаются в районе 10 км. В этом году планируется обеспечить подъездными дорогами 33 участка. В край направлена соответствующая заявка на предоставление субсидии.

Депутатский комитет принял данную информацию к сведению.

Информация подготовлена Думой ДГО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78