Дальнегорский

24 апреля 2024, ср 2024.04.24 03:29:21

Дальнегорский
городской округ

• Доступность для маломобильных групп населения

Доступность для маломобильных групп населения

Администрация Дальнегорского городского округа

Адрес: г. Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, д. 125

Остановка транспорта: Центр

Автобусы: № 1, 5, 6, 102

Ко входу в здание ведут два пути: лестница (поручнями и пандусом не оборудована), дорога (имеет уклон). Со стороны подъема есть парковка для автотранспорта граждан с инвалидностью. Сразу от парковки в здание администрации ведет пандус, оборудованный поручнями поручнями с обеих сторон. Имеется кнопка вызова персонала.

Прием ведется на первом этаже в месте, организованном для оказания услуг посетителю.

Необходима предварительная запись по телефону приемной: 8(42373)3-20-77

Информация для людей с ограниченными возможностями здоровья

Вступили в силу изменения в Закон Приморского края «О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям инвалидов по приспособлению жилых помещений с учетом потребностей»

04.05.2023 11:32
Министерство труда и социальной политики Приморского края сообщает о Законе Приморского края от 24 апреля 2023 № 337-КЗ «О внесении изменений в Закон Приморского края «О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям инвалидов (детей – инвалидов) по приспособлению жилых помещений с учетом их потребностей и созданию условий индивидуальной мобильности». Ознакомиться с Законом можно в приложении ниже
31.03.2023

Люди с ОВЗ могут получить компенсацию за мероприятия по приспособлению жилых помещений

Пояснения о предоставлении компенсации расходов, понесенных в связи с проведением мероприятий по приспособлению жилых помещений с учетом потребностей инвалидов
31.03.2023

Утвержден Порядок дополнительнывх мер для детей-инвалидов

С 1 ИЮЛЯ 2022 ГОДА НАЧАЛ ДЕЙСТВОВАТЬ НОВЫЙ ПОРЯДОК О ПРИЗНАНИИ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ

С 1 июля 2022 года начал действовать новый порядок о признании лица инвалидом с вступлением в силу постановление Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2022 года № 588 «О признании лица инвалидом». При этом постановление Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 года № 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом» признается утратившим силу. Также с 1 июля 2022 года прекращает свое действие Временный порядок признания лица инвалидом, исключающий личное присутствие граждан в бюро медико-социальной экспертизы для установления инвалидности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 16 октября 2020 года № 1697.
31.03.2023

Изменения в Указ "О дополнительных мерах"

ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 2 ОКТЯБРЯ 1992 Г. № 1157 «О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ИНВАЛИДОВ»
31.03.2023

Информация о компенсации затрат на адаптацию жилого помещения

Компенсация расходов, понесенных в связи с реализацией мероприятий по адаптации жилого помещения к потребностям инвалидов, направленных на обеспечение свободного передвижения в жилом помещении и беспрепятственного доступа к жилым помещениям

Информация для маломобильных граждан

Информация о компенсации за приобретение кресла-коляски активного типа
31.03.2023

Информация для лиц с нарушением функции зрения

Информация о предоставлении инвалидам по зрению компенсации расходов, понесенных в случае приобретения телефона с функцией NFC, доплаты к компенсации на содержание собаки-проводника.