Меню
16+

Дальнегорский городской округ

20.06.2019 09:16 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Дальнегорска продолжается работа по поддержке бизнеса и улучшению инвестклимата

В администрации города состоялось очередное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Дальнегорского городского округа под руководством исполняющего обязанности Главы Дальнегорского городского округа Виктора Николаевича Колоскова.

Участие в заседании приняла Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марина Анатольевна Шемилина, которая подчеркнула важную роль бизнеса в развитии территории.

Результаты работы в сфере улучшения инвестиционного климата и внедрения муниципального инвестиционного стандарта стала одной из основных тем заседания Совета.

Так, отделом экономики и поддержки предпринимательства администрации Дальнегорского городского округа уже разработан инвестиционный паспорт Дальнегорска, подготовлена инвестиционная декларация, сформированы предложения по профессиональной подготовке муниципальных служащих, участвующих в инвестиционном процессе

Созданный на официальном сайте Дальнегорского городского округа инвестиционный раздел обеспечивает оперативное предоставление актуальной информации об инвестиционном потенциале Дальнегорского городского округа, формах муниципальной поддержки инвестиционной деятельности, нормативно — правовой базе в сфере инвестиций.

Раздел «Инвестиции» регулярно наполняется актуальной информацией по мере её поступления. Здесь же функционирует канал прямой связи инвесторов с руководством Дальнегорского городского округа для оперативного решения возникающих в процессе инвестиционной деятельности проблем и вопросов.

Немало важным вопросом стали изменения в градостроительном законодательстве, члены совета были ознакомлены о новых градостроительных нормах, действующих на территории Дальнегорского городского округа.

Специалист администрации по государственному управлению охраны труда напомнила об ответственности руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей об обязательном проведении специальной оценки условий труда и штрафах за неисполнение требований законодательства.

Предпринимателями города поднят вопрос о применении с 01.07.2019 года ККТ в городском транспорте. Принято решение обратится к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Приморском крае и выступить с инициативой по отмене онлайн — касс для пассажирского транспорта на территории моногородов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18