Меню
16+

Дальнегорский городской округ

30.09.2022 11:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ставки по льготным кредитам для МСП снизились

Изменение ключевой ставки ЦБ позволило снизить ставки для ряда льготных кредитов для предпринимателей.

Изменение ключевой ставки ЦБ позволило снизить ставки для ряда льготных кредитов для предпринимателей.

Ставки по пилотной программе инвестиционного кредитования, запущенной 25 августа этого года, снизились до 4% для малых и микропредприятий и до 2,5% – для среднего бизнеса. Она действует для производственных предприятий, а также компаний в сфере транспортировки и хранения, гостиниц, желающих оформить кредит на сумму от 50 млн. рублей.

Действующая с 2019 года программа «1764» для МСП и самозанятых предлагает льготный кредит максимум по 10,25%. А кредитная программа «ПСК», предоставляющая заемные средства до 3 млн. рублей для МСП на инвестиционные, оборотные цели и рефинансирование ранее полученных займов, предусматривает ставку в 10,5%.

При нехватке или отсутствии залога предприниматели могут воспользоваться гарантиями и поручительствами Корпорации МСП и региональных гарантийных организаций в рамках национальной гарантийной системы.

Оформить льготные кредиты можно с помощью информационного сервиса цифровой платформы МСП.РФ. Ознакомиться с условиями участия в нацпроекте «Малое и среднее предпринимательство» можно здесь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2