12.04.2024 12:43 Пятница
Категории (2):

Полицейские Дальнегорска провели урок правовой грамотности в Центре содействия семейному устройству села Сержантово

Инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Дальнегорский» капитан полиции Олеся Миронова провела мероприятие "Колумбайн" (скулшутинг), разъяснила воспитанникам понятия «экстремизм» и «терроризм», рассказала о том, что делать, если услышал стрельбу в школе (учреждении) и насколько остро на сегодняшний день стоит проблема терроризма, а в школах является негативным общесоциальным явлением. При наличии существующих способов решения, которые предприняты государственными органами, данная тема популярна.

Далее инспектор ПДН рассказала ребятам о видах ответственности за совершение противоправных деяний, а также акцентировала внимание на том, как важно принимать все меры безопасности, общаясь с незнакомцами в сети Интернет, рассказала ребятам о новых видах мошенничества, напомнила о важности соблюдения правил имущественной безопасности и предостерегла от преступных посягательств.

В ходе беседы с полицейским ребята узнали, что не стоит общаться в социальных сетях с подозрительными лицами, особенно, если они пытаются вовлечь их в незаконную деятельность. Не нужно комментировать, сохранять публикации экстремистской направленности.

В свою очередь инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции капитан полиции Майя Опанасенко призвала ребят к неукоснительному соблюдению ПДД, рассказала об административной ответственности, и основах безопасного поведения на дороге.

Также сотрудники полиции провели с учащимися профориентационную работу и рассказали об обучении в профильных вузах системы МВД России. Ребятам разъяснили основные требования к кандидатам, рассказали о льготах и социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел, о преимуществах обучения.

Пресс- служба МО МВД России «Дальнегорский»