Меню
16+

Дальнегорский городской округ

  • Всего материалов:
    140
  • Самый ранний:
    11.07.2016
  • Самый поздний:
    13.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 140 объектов
13.02.2024

Пройдя по ссылке из Интернета, жительница Дальнегорска стала жертвой виртуальных мошенников

Ежедневно жители Приморья получают звонки от телефонных аферистов, которые, представляясь попавшими в беду родственниками, правоохранителями или сотрудниками службы безопасности банка, под различными предлогами пытаются убедить граждан отдать им свои сбережения. Самым популярным видом телефонного мошенничества остается звонок от лжесотрудника службы безопасности банка или правоохранительных органов.
12.02.2024

Полиция напоминает гражданам о важности соблюдения правил имущественной безопасности❗

При поступлении подозрительных звонков из «банка» – немедленно кладите трубку и перезванивайте в банк по официальному номеру, указанному на банковской карте или сайте кредитной организации;
23.01.2024

Родственник или друг прислал вам голосовое, в котором просит денег? Будьте бдительны: это могут быть мошенники

Злоумышленники научились подделывать голосовые сообщения с помощью искусственного интеллекта. Они взламывают аккаунты в соцсетях или мессенджерах и берут образцы голоса в переписках.
12.01.2024

Не дайте шанса мошенникам

Но как только жертва пополнит «депозит» на крупную сумму, эти деньги получат мошенники.
12.01.2024

У телефонных мошенников новая схема

Они звонят и говорят, что по доверенности с вашего счёта снимают деньги или продают ваше жильё. Чтобы спасти финансы, их предлагают перевести на «безопасный счёт», а жильё — продать самим. Деньги от сделки требуется также зачислить по реквизитам звонивших.
12.01.2024

Новый год в «топе» у мошенников: работа курьера. Сотрудники МВД и ДВ ГУ Банка России предостерегают приморцев

В праздники поток финансовых операций увеличивается, а люди заняты новогодней суетой. Именно на этот период приходится пик активности мошенников. Одна из распространенных мошеннических схем – предложение дополнительного заработка в роли курьера.
29.12.2023

Социальная инженерия на службе у мошенников

Помните: подавляющее большинство мошенничеств основано на методах социальной инженерии: Преступники используют многоэтапные схемы со сложными психологическими манипуляциями. Цель мошенников – завоевать полное доверие жертвы и затем управлять ее поведением под предлогом заботы о безопасности.
29.12.2023

Новый год в «топе» у мошенников. Сотрудники МВД и ДВ ГУ Банка России предостерегают приморцев

Перед Новым годом поток финансовых операций увеличивается, а люди заняты предпраздничной суетой. И именно на этот период приходится пик активности мошенников, которые выманивают данные карт и другую конфиденциальную информацию от имени сотрудников банков, страховых компаний, сотовых операторов, официальных организаций и маркетплейсов. Мошенники используют социальные сети, телефонные обзвоны, интернет и электронную почту. Как не попасться на уловки злоумышленников, рассказали в УМВД России по Приморскому краю и Дальневосточном ГУ Банка России.
13.12.2023

Телефонные мошенники

Телефонные мошенники выдают себя за генеральных директоров, руководителей ведомств, полицейских, врачей и даже могут позвонить от имени вашего начальника. Помните: аферисты способны представиться кем угодно, их цель — завладеть данными и деньгами. Не разговаривайте с мошенниками, положите трубку и ни в коем случае не передавайте им данные банковской карты или паспорта, коды из СМС и не переводите деньги.
06.12.2023

В Дальнегорске сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемую в мошенничестве

Подозреваемая забрала у 85-летней местной жительницы 110 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ.
10.10.2022

Декоративного мака не бывает!

Красные поля дикорастущих маков, огромных ярких цветов на тонких стебельках, плавно колышущихся под ветром – поистине завораживающее зрелище. А ведь растения эти цветут еще и белыми, и лиловыми, и желтыми, и розовыми цветами – как не мечтать завести такую красоту на своем участке!
26.09.2022

Скажи, НЕТ коррупции!

Коррупция наносит ущерб росту экономики и социальной стабильности, уменьшает поступления в бюджеты различных уровней и снижает степень доверия населения к органам власти. Она оказывает воздействие на нас, даже если мы не сталкиваемся с ней напрямую.