Меню
16+

Дальнегорский городской округ

06.12.2023 12:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАХОДКИНСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА

По инициативе Находкинской транспортной прокуратуры стивидорные компании привлечены к административной ответственности за нарушение экологического законодательства

Находкинская транспортная прокуратура в ходе проверки соблюдения стивидорными компаниями требований природоохранного законодательства установила, что общества с ограниченной ответственностью «Форест-Карго» и «К-Маркет Козьмино» осуществляют хозяйственную деятельность по перевалке грузов в морских портах без заключения государственной экологической экспертизы.

В соответствии с федеральным законодательством хозяйственная деятельность во внутренних морских водах и в территориальном море осуществляется только при наличии положительного заключения государственной экологической экспертизы. Целью данной экспертизы является выявление соответствия намечаемой хозяйственной деятельности установленным экологическим требованиям.

Находкинский транспортный прокурор в отношении юридических и должностных лиц стивидорных компаний возбудил дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ (нарушение законодательства об экологической экспертизе).

По результатам рассмотрения постановлений контролирующим органом виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафов на общую сумму 220 тысяч рублей.

Также по искам транспортного прокурора суд возложил на данные стивидорные компании обязанность получить заключение государственной экологической экспертизы.

Решения судов в законную силу не вступили.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10