25.12.2023 15:16 Понедельник

Находкинская транспортная прокуратура сообщает

По иску Находкинского транспортного прокурора суд обязал ОАО «РЖД» провести реконструкцию пешеходного перехода на железнодорожной станции Анисимовка.

Как установлено ранее, единственный пешеходный переход на железнодорожной станции содержится в неудовлетворительном состоянии, а именно отсутствует настил с резинокордовым покрытием, ограждение, зона накопления пешеходов, автоматическая сигнализация о приближении поезда. Доступность для инвалидов не обеспечена.

В этой связи Находкинский транспортный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении обязанности на ОАО «РЖД» привести пешеходный переход на станции Анисимовка в надлежащее состояние.

Исковые требования Находкинского транспортного прокурора удовлетворены Фрунзенским районным судом г. Владивостока в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.