28.12.2020 10:36 Понедельник

Сотрудники Госавтоинспекции Дальнегорска проверили знания ПДД у школьников

В преддверии новогодних праздников сотрудники Госавтоинспекции Дальнегорска организовали для школьников олимпиаду на знание Правил дорожного движения.

Цель мероприятия пропаганда правил дорожного движения, повышение уровня знаний ПДД среди школьников и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В мероприятии приняли участие школьники в возрасте от 9 до 16 лет. Победителей и призёров наградили грамотами и подарками.

Олимпиада проходила с 15 по 18 декабря 2020 года на базе помещений предоставленных управлением образования города. В олимпиаде приняли участие ребята из всех школ Дальнегорского городского округа с 3 по 10 классы. Перед началом испытаний инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Дальнегорский» Майя Опанасенко напомнила всем присутствующим о необходимости носить в тёмное время суток на неосвещённых участках дорог, световозвращающие элементы. Инспектор рассказала школьникам, какие бывают световозвращающие элементы, напомнила о неукоснительном соблюдении ПДД, особенно в зимний период, а также рассказала о последствиях их несоблюдения. Всем участникам олимпиады представители Госавтоинспекции Дальнегорска вручили световозвращающие брелоки. Заместитель начальника управления образования Татьяна Кривобокова пожелала ребятам удачи, хорошего настроения на предстоящих новогодних праздниках и отлично справиться со всеми заданиями олимпиады.

По результатам олимпиады призовые места заняли 22 школьника с 3-го по 10-й класс. Всех победителей и призёров олимпиады наградили грамотами и подарками от Госавтоинспекции и управления образования.

Как отметили полицейские, с каждым годом всё больше ребят хотят участвовать в олимпиаде на знание ПДД.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»