Дальнегорский

16 августа 2022, вт 2022.08.16 01:41:38

Дальнегорский
городской округ

Обзор национальных, региональных проектов, реализуемых в Дальнегорском городском округе

1. Национальный проект «ОБРАЗОВАНИЕ» (План – 3,060 млн.руб.)

Региональный проект «Современная школа»

В рамках регионального проекта «Современная школа» реализуются 2 мероприятия:

1. Мероприятие — Обеспечение мер социальной поддержки педагогических работников образовательных учреждений (план – 3,060 млн. рублей).

2. Мероприятие — На базе «МОБУ СОШ №2», создан и функционирует центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

Региональный проект « Успех каждого ребенка»

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» реализуются 2 мероприятия:

1. Мероприятие — Дети, принявшие участие в открытых онлайн — уроках, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию.

2. Мероприятие — Дальнегорского городского округа приняли участие в мероприятиях по профессиональной ориентации в рамках реализации проекта «Билет в будущее».

Региональный проект «СОЦИАЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ»

В рамках регионального проекта «Социальная активность» реализуются 3 мероприятия:

1. Мероприятие — Организация участия волонтеров в мероприятиях, в том числе по поддержке добровольчества.

2.Мероприятие — Проведение проектов и мероприятий крупных молодежных общественных объединений.

3.Мероприятие — Проведение информационно-рекламной кампании, в том числе размещение рекламных роликов на ТВ и в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Региональный проект «ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ»

В рамках регионального проекта «ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ» реализуются 3 мероприятия:

1. Обеспечены разработка и внедрение рабочих программ воспитания обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях;

2. Обеспечено увеличение численности детей и молодежи в возрасте до 30 лет, вовлеченных в социальную активную деятельность через увеличение охвата патриотическими проектами;

3. Создание условий для развития системы межпоколенческого взаимодействия и обеспечения преемственности поколений, поддержки общественных инициатив и проектов.

2. Национальный проект «ЖИЛЬЕ И ГОРОДСКАЯ СРЕДА» (План – 30,94 млн.руб.)

Региональный проект «Формирование комфортной городской среды»

1. Мероприятие — Освещение территории парковой зоны у ДК «Химиков» в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» (г. Дальнегорск, ул. Первомайская, 15) (план – 2,98 млн. рублей);

2. Мероприятие — Благоустройство территории Парк имени Пушкина А.С., в рамках муниципальной программы формирования современной городской среды (г. Дальнегорск, Проспект 50 лет Октября, 106) (план – 15,86 млн. рублей);

3. Мероприятие — Благоустройство территории в рамках муниципальной программы формирования современной городской среды: обустройство дворовых территорий (2 объекта) (план – 7,73 млн. рублей);

4. Мероприятие — Благоустройство территории в рамках муниципальной программы формирования современной городской среды: Изготовление ПСД на обустройство дворовых и общественных территорий в 2023 году, брендирование объектов благоустройства (план – 3,06 млн. рублей).

Региональный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда»

1. Мероприятие — Ликвидация аварийных жилых домов, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу в связи с физическим износом в процессе эксплуатации на территории Дальнегорского городского округа (план –1 млн. рублей).

3. Национальный проект «ДЕМОГРАФИЯ» (план – 18,69 млн. рублей):

Региональный проект «Спорт – норма жизни»

В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» реализуются 4 мероприятия:

1. Мероприятие — Малобюджетное плоскостное спортивное сооружение для МОБУ «СОШ №25» г. Дальнегорск, ул. Химиков, д. 8А (план – 5,15 млн. рублей);

2. Мероприятие — Изготовление ПСД хоккейной коробки МБУ СШ «Гранит» (план – 0,24 млн. рублей);

3. Мероприятие — Приобретение и поставка спортивного инвентаря, спортивного оборудования и иного имущества для развития массового спорта (план – 1,78 млн. рублей).

4. Мероприятие — Обеспечение уровня финансирования спортивной подготовки в муниципальных учреждениях спортивной подготовки в соответствии с требованиями федеральных стандартов спортивной подготовки (план — 7,77 млн. рублей).

4. Национальный проект «КУЛЬТУРА» (план – 10,21 млн.рублей)

Региональный проект «Культурная среда»

1. Мероприятие — Создание модельной муниципальной библиотеки (ЦГБ) (г.Дальнегорск, ул. Проспект 50 лет Октября,80) (план – 10,21 млн.руб.)