Дальнегорский

Дальнегорский
городской округ

SSI error

Обзор национальных, региональных проектов, реализуемых в Дальнегорском городском округе

1. Национальный проект «ОБРАЗОВАНИЕ» (план – 12,62 млн.руб.)

Региональный проект «Современная школа»

В рамках регионального проекта «Современная школа» реализуются 2 мероприятия:

1. Меры социальной поддержки педагогических работников образовательных организаций (план – 3,47 млн. руб.).

2. Создание и функционирование центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

Региональный проект «Успех каждого ребенка»

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» реализуются 2 мероприятия:

1. Предоставление детям социальных сертификатов на получение муниципальной услуги в социальной сфере.

2. Обновление материально-технической базы для организации учебно-исследовательской, научно-практической, творческой деятельности, занятий физической культурой и спортом в образовательных организациях (план – 5,77 млн. руб.).

Региональный проект «Цифровая образовательная среда»

В рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» реализуются 1 мероприятие:

1. Обеспечение образовательных организаций материально-технической базой для внедрения цифровой образовательной среды.

Региональный проект «Социальная активность»

В рамках регионального проекта «Социальная активность» реализуются 1 мероприятие:

1. Проведение мероприятий направленных на развитие и поддержку добровольчества (волонтерства).

Региональный проект «Патриотическое воспитание»

В рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание» реализуются 3 мероприятия:

1. Проведение патриотических мероприятий и проектов с вовлечением в социально активную деятельность детей и молодежи.

2. Проведение мероприятий по созданию условий для развития системы межпоколенческого взаимодействия, обеспечение преемственности поколений, поддержки общественных инициатив и проектов.

3. Проведение мероприятий по обеспечению деятельности советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в муниципальных общеобразовательных организациях (план — 3,38 млн.руб.)

2. Национальный проект «ЖИЛЬЕ И ГОРОДСКАЯ СРЕДА»

Региональный проект «Формирование комфортной городской среды» (План – 21,83 млн.руб.)

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» реализуется 1 мероприятие:

1. Благоустройство общественных территорий Дальнегорского городского округа

3. Национальный проект «ДЕМОГРАФИЯ» (план – 0,81 млн. рублей):

Региональный проект «Спорт – норма жизни»

В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» реализуется 1 мероприятие:

1. Государственная поддержка организаций, входящих в систему спортивной подготовки

4. Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» (план – 46,38 тыс. рублей):

Региональный проект «Развитие туристической инфраструктуры»

В рамках регионального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» реализуется мероприятие:

1. Благоустройство общественной территории города Дальнегорска Приморского края в целях развития туризма

5. Национальный проект «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ» (план – 0,5 млн.рублей)

Региональный проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями»