04.03.2024 17:27 Понедельник

Я учусь и работаю в Приморье!

Интерактивная профориентационная выставка «Я учусь и работаю в Приморье!» прошла 1 марта на базе МОБУ «СОШ №2» г.Дальнегорска. Мероприятие, которое было посвящено Году семьи, собрало учащихся старших классов с Дальнегорска, Ольги, Кавалерово и Чугуевки. Перед ребятами выступали представители администрации Дальнегорского городского округа, центра занятости, крупных образовательных учреждений края, а также главные работодатели города – ООО «Дальнегорский ГОК» и АО «ГМК «Дальполиметалл». Всего в профориентационной выставке приняло участие более 300 человек.

«Мы благодарны организаторам за участие в таком масштабном мероприятии, – говорит начальник отдела кадров «Дальнегорского ГОКа» Елена Приходько. – Это уникальная возможность пообщаться с выпускниками, презентовать им карьерный потенциал горно-обогатительного комбината, заинтересовать их и пригласить на работу.»

Мероприятие состояло из двух смысловых блоков – пленарного заседания и интерактивной презентации работодателей. Участники дискуссии обсудили множество насущных вопросов, волнующих сейчас молодежь Дальнегорска: возможности для дальнейшего обучения и трудоустройства, востребованные специальности и карьерные перспективы, целевое обучение и варианты работы подростков в каникулярный период. Отдельная часть встречи была посвящена молодежной политики на территории округа, презентации проектов и программ, реализующихся в малых городах, отдаленных от столицы.

Интересная часть программы – интерактивная презентация предприятия, которую провели сотрудники ООО «Дальнегорский ГОК». Для школьников подготовили фильм-презентацию горно-обогатительного комбината, информационные листовки и буклеты, а также наклейки с логотипом компании. Кроме того, учащимся представили выставку минералов, которые были обнаружены при добыче руды на руднике открытых горных работ. О работе предприятия, процессе производства борной кислоты и карьерных возможностях рассказали ведущие сотрудники ГОКа – главный механик отдела главного механика Валерий Леонтьев, руководитель отдела информационных технологий Дмитрий Ванюхин, а также начальник группы отдела кадров Оксана Лисогор.

«Таких мероприятий должно проводиться больше. Они полезны как для самих работодателей, учебных заведений, так и, в первую очередь, для выпускников, чтобы ребята понимали, что их ждет после школы, как сделать выбор дальнейшего будущего. И главное – чтобы они знали, что получить качественное образование и хорошую работу можно в родном городе», – говорит Елена Приходько.