11.03.2024 17:07 Понедельник

Твой билет в будущее

«Дальнегорский ГОК» продолжает активную кадровую работу с молодежью по привлечению школьников и студентов в ряды будущих сотрудников. В рамках профориентационного проекта «Билет в будущее» учащиеся 9-х классов МБОУ «Средняя образовательная школа №2» пгт Кавалерово посетили градообразующее предприятие соседнего города и Дальнегорский индустриально-технологический колледж в конце февраля.

Ребята наглядно смогли посмотреть весь технологический процесс производства борной кислоты, посетили обогатительную фабрику предприятия и пообщались с сотрудниками цеха, которые поделились интересными фактами о работе горно-обогатительного комбината, а также ответили на вопросы школьников. Экскурсию проводила заслуженный специалист производства, главный технолог обогатительной фабрики Людмила Кулакова. Кроме того, еще до начала мероприятия все школьники прошли инструктаж по технике безопасности, лекцию по правилам поведения на объекте провела инженер по охране труда и технике безопасности отдела производственного контроля, охраны труда и охраны окружающей среды Валерия Баёва.

«Дети отметили масштабность технологических мощностей нашего предприятия, удивились большому количеству цехов. Многие из них никогда не бывали на таком производстве и, конечно, все остались в восторге от экскурсии,» – говорит специалист по кадрам ООО «Дальнегорский ГОК» Елена Парамонова.

Профориентационные мероприятия – важная часть кадровой работы «Дальнегорского ГОКа». Серия экскурсий, выставок и круглых столов запланированы на весь год, это даст возможность молодежи определиться с дальнейшим местом трудоустройства, а комбинату – пополнить свой коллектив новыми активными работниками.

«Билет в будущее» – профориентационный проект, направленный на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры. Проект объединяет школьников, педагогов и родителей, в уникальном сотрудничестве, направленном на поддержку интересов, способностей и целей каждого участника. Проводится под эгидой Министерства Просвещения Российской Федерации. К проекту уже присоединились более 10 000 партнеров-работодателей, готовых предложить для учащихся карьерные перспективы в будущем.