26.07.2016 09:58 Вторник

Начальник почтового отделения из Приморья заняла второе место на всероссийском конкурсе профессионального мастерства

Ко Дню российской почты в Москве состоялся финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший начальник отделения почтовой связи 2016 года», организованного Почтой России и Профсоюзом работников связи.

Илона Давыдович, начальник отделения почтовой связи 690066 Владивостока, представляющая во Всероссийском конкурсе Дальний Восток, заняла в финале второе место, пропустив вперед Екатерину Зарубову, коллегу из Санкт-Петербурга. Третье место у представительницы Сибири Аллы Ситенко, начальника отделения г. Рубцовск Алтайского края.

Конкурс проходил в три этапа: региональный – в каждом из 82 филиалов Почты России, макрорегиональный – в 10 макрорегионах и финальный — где победители предыдущих этапов боролись за звание лучшего по профессии в стране. Основными критериями оценки участников конкурса были высокие показатели в работе и наличие положительных отзывов со стороны клиентов и коллег.

Во время финала конкурса у руководителей почтовых отделений была возможность раскрыть свои профессиональные и личностные качества: задания конкурса позволяли оценить уровень теоретических знаний, практические навыки, способность быстро решать нестандартные вопросы. Практические задания основывались на решении рабочих ситуаций.

Церемонию награждения провели сопредседатели жюри конкурса – генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов и глава Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин. Главный приз – автомобиль Lada Vesta – победительнице Екатерине Зарубовой вручил генеральный партнер конкурса Кондитерская фабрика «Победа». Финалистки получили ценные подарки от Почты России, Профсоюза работников связи и партнеров конкурса.

«Сегодня наш конкурс определяет самых лучших среди тех, кто составляет основу основ почтовой службы, является ее лицом и душой. От начальника отделения почтовой связи зависит компетентность его сотрудников, удовлетворенность клиентов, внимание и умение решать сложные и нестандартные вопросы – все те качества, по которым люди судят о российской почте в целом», — подчеркнул, награждая победителей, генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.

Искренняя любовь к работе – залог успеха, считает Илона Давыдович, начальник ОПС Владивостока. «Без уважения, доброго отношения невозможно работать на почте, — делится Илона Давыдович. — Когда видишь постоянных клиентов, жителей района, которые находят время прийти на почту, то стараешься трудиться еще лучше. Мне нравится, что на почте постоянно чему-то учишься, узнаешь новое, не стоишь на месте. Есть перспектива и развитие».

Информационная справка

Управление федеральной почтовой связи Приморского края — филиал ФГУП «Почта России» включает 521 отделение почтовой связи. Общая численность сотрудников филиала составляет более 5 300 человек, в том числе около 1 800 почтальонов и 1 200 операторов почтовой связи.

Автопарк УФПС состоит из 239 автомобилей. Еженедельно автомобили по перевозке почтовых отправлений выходят на 159 маршрутов, общей протяженностью 175854 км. Жителям островных территорий почта доставляется паромными переправами, а с населением северных районов края почтовый обмен осуществляется авиатранспортом.

Ежегодно для приморцев почтовые работники принимают и доставляют более 56 млн писем, 3 млн посылок и 27 млн периодических изданий.

Отделение почтовой связи 690066 Владивостока расположено на улице Тунгусская, дом 48. На территории обслуживаемого района проживают 18,8 тыс. человек и зарегистрировано 186 предприятий города. В почтовом отделении работают два операционных окна и участок доставки корреспонденции. Помимо почтовых услуг, здесь можно оформить подписку на издания, отправить денежные переводы, приобрести полисы страхования имущества, а также товары повседневного спроса.