Меню
16+

Дальнегорский городской округ

27.10.2016 15:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучший дальневосточный почтальон работает в Приморском крае

26 октября во Владивостоке состоялся макрорегиональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший почтальон 2016». Конкурс собрал лучших почтальонов со всех регионов Дальнего Востока: Чукотского АО, Камчатского края, Республики Саха (Якутия), Магаданской области, Сахалинской области, Приморского края, Хабаровского края и Амурской области.

Жюри под председательством заместителя генерального директора Почты России Евгения Елфимова оценивало конкурсантов в четыре этапа. Почтальоны прошли теоретическое тестирование на профессиональные знания, представили на суд жюри и зрителей собственные проекты по улучшению качества доставки почтовых отправлений получателям и продемонстрировали вежливость и внимательность при работе с клиентами. Кроме этого, конкурсанты приняли участие в мастер-классе по предоставлению актуальных для дальневосточников страховых продуктов.

«Все, что мы делаем сегодня на предприятии, реализация почтовых проектов и инициатив служит главной цели – повысить качество обслуживания при безусловном соблюдении сроков доставки. Благодаря почтальонам – настоящим профессионалам своего дела, применяющим в своей работе новаторские идеи, сегодня формируются кадры для будущего Почты России», – отметил заместитель генерального директора Почты России Евгений Елфимов.

По итогам конкурса первое место занял Константин Дробинко, почтальон из Владивостока. Именно ему предстоит представить макрорегион Дальний Восток Почты России в финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства в Москве.

Константин Дробинко имеет только положительные отзывы от клиентов. Кроме этого, он часто становится наставником для новых сотрудников, помогает им влиться в коллектив, разобраться в тонкостях работы. В общении с людьми ему помогает филологическое образование. Грамотная речь позволяет выстраивать уважительный диалог с клиентами в любых, даже самых сложных внештатных ситуациях.

Награждая победителя, директор Макрорегиона Дальний Восток Почты России Виталий Смирнов пожелал ему достойно представить регион на финале конкурса: «Ваш успех на конкурсе является результатом ежедневного труда сплоченной дальневосточной команды почтовых работников на благо людей, – подчеркнул Виталий Смирнов. – Высокий уровень профессиональных знаний и навыков, организованность и эрудиция участников наглядно продемонстрировали сегодня нам мощный потенциал для дальнейшего развития Почты России».

Второе место – у почтальона из Белогорска Амурской области Валентины Куличенко, третье – у почтальона из Вилючинска Камчатского края Татьяны Лысенко.

За высокий уровень профессионализма в области почтовой связи победитель Константин Дробинко также награжден дипломом Вице-губернатора Приморского края. За лучшее представление региона Валентина Куличенко из Амурской области отмечена дипломом Отделения Пенсионного Фонда по Приморскому краю. Все участники награждены призами от общественной организации Профсоюза работников связи России.

Напомним, конкурс профессионального мастерства «Лучший почтальон» традиционно проводится каждые два года во всех филиалах Почты России совместно с Профсоюзом работников связи России. Он направлен на обмен опытом, повышение профессионального мастерства, поощрение лучших почтальонов и распространение передовых методов работы. Ведь именно они работают непосредственно с людьми независимо от места их проживания, являются доставщиками почты и прессы, выполняют функции социального работника при работе с людьми пожилого возраста.

 

 

Информационная справка

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. В структуру Макрорегиона «Дальний Восток» Почты России входят девять филиалов и 2095 отделений. На одном из крупнейших предприятий страны трудятся около 5000 почтальонов и 3700 операторов почтовой связи.

Регулярную почтовую связь обеспечивают все виды транспорта. Ежедневно автомобили по перевозке почтовых отправлений выходят на 1094 маршрута общей протяженностью 726384 км. Жителям островных территорий почта доставляется паромными переправами. В условиях отсутствия дорог почтовый обмен осуществляется авиатранспортом, а в сложных метеоусловиях используются вездеходы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53