Меню
16+

Дальнегорский городской округ

27.03.2024 10:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фиктивная регистрация

В Дальнегорске полицией возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке иностранцев на миграционный учет, сотрудники полиции на постоянной основе проводят мероприятия в сфере противодействия организации незаконной миграции.

В рамках соблюдения законности миграционного законодательства иностранными гражданами, а также, гражданами РФ сотрудниками отдела по вопросам миграции МО МВД России «Дальнегорский» были проведены профилактические мероприятия на предмет выявления адресов массовой постановки иностранных граждан на миграционный учет на территории Дальнегорского городского округа, в ходе которых были выявлены факты фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан.

Так, 49- летняя местная жительница, ранее по ч. 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», из корыстных побуждений решила помочь иностранным гражданам в оформлении документов, зарегистрировав в течение 2023 года на адрес своей квартиры 8 граждан из Таджикистана, среди которых молодая женщина с малолетним ребенком.

Подразделением дознания отдела МО МВД России «Дальнегорский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322 части 3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

Мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства, выявлению и пресечению фактов незаконной миграции, привлечению к ответственности правонарушителей будут продолжены.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3