Меню
16+

Дальнегорский городской округ

26.03.2024 15:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Дальнегорска и Тернея по горячим следам задержали грабителей

Полицейскими задержаны жители Тернея, ограбившими односельчан

В дежурную часть поселка Терней поступило сообщение от социального работника о том, что при посещении своего подопечного по месту жительства, 89- летнего инвалида 1 группы, ею установлено, что неизвестный около полуночи проник в его дом, взломав замок и открыто похитил наличные денежные средства в сумме 25 тысяч рублей.

В эти же дежурные сутки поступило второе заявление от 69- летнего пенсионера, которого избили двое мужчин, проникнув в дом в 00:30 путем взлом замка и открыто похитили деньги в сумме 2500 рублей, телевизор «Самсунг» и приставку к нему, причинив потерпевшему ущерб в сумме 13 580 рублей.

Установлено, что оба заявителя проживают одиноко, этим и воспользовались грабители.

По подозрению в совершении этих двух преступлений сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции №13 пос. Терней задержаны и доставлены в отдел отец и сын, ранее оба судимы за совершение грабежей и краж, отец 4 раза отбывал наказание по статье 161 УК РФ «Грабеж», сын 3 раза судим по статье 158 УК РФ «Кража». Оба подозреваемых дали признательные показания. Наличные денежные средства они потратили по своему усмотрению. Похищенные вещи изъяты у подозреваемых.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбойное нападение», совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Расследование продолжается.

Пресс – служба МО МВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12