Меню
16+

Дальнегорский городской округ

21.09.2022 15:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекторы напомнили школьникам о маршруте безопасного передвижения «Дом-школа-дом»

Во время мероприятия полицейские напомнили школьникам значение дорожных знаков и сигналов светофора.

В начале нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» провели профилактические мероприятия с первоклассниками школ города и района — «Безопасный маршрут – «дом школа дом»».

Цель проводимых мероприятий напомнить школьникам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а первоклассникам объяснить и показать на практике, как нужно правильно переходить дорогу по пешеходному переходу. Перед практической частью занятий инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Майя Опанасенко повторила, с ребятами основные привила для пешеходов. Ребята повторили значения дорожных знаков, установленных на улицах города, вблизи проезжей части. Также инспектор по пропаганде БДД вручила маленьким пешеходам памятки Маршрут – «Дом-школа-дом». После чего совместно с инспектором, преподавателями и представителями родительского патруля на практике повторили правила перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу расположенных вблизи школы.

В конце практического занятия школьники поделились впечатлениями и пообещали, что всегда будут соблюдать Правила, переходить дорогу только в установленных местах и надевать на одежду всетовозвращающие элементы в тёмное время суток.

Как отметили Госавтоинспекторы, детям очень важно, знать правила безопасного поведения на дороге, а самое главное уметь их применять в реальной жизни. Ведь от соблюдения Правил зависит жизнь и здоровье каждого гражданина.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9