Меню
16+

Дальнегорский городской округ

08.02.2022 16:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межмуниципальный отдел МВД России «Дальнегорский» сообщает

Межмуниципальный отдел МВД России «Дальнегорский» сообщает о том, что на территории Приморского края продолжается акция по добровольной сдаче оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств из незаконного оборота на возмездной основе

Контролирующий орган в сфере оборота оружия – подразделение лицензионно-разрешительной работы.

Под оружием понимаются устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, а также основные части оружия, определяющие его функциональное назначения.

Если у вас имеются незарегистрированное оружие и боеприпасы, не храните их у себя дома, а сдавайте в органы внутренних дел. Этим вы сможете не только обезопасить себя, но и получить материальное вознаграждение за сданные предметы вооружения. По каждому случаю добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия будет выплачиваться денежное вознаграждение, установленное Постановлением Губернатора Приморского края от 23.06.2002 №88-пг.

Граждане, в том числе, иностранные граждане, добровольно сдавшие незаконно-хранящиеся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и материалы:

· Освобождаются от уголовной ответственности в части незаконного их хранения;

· Получают денежное вознаграждения в размере, установленном Постановлением Губернатора Приморского края от 23.06.2002 №88-пг.

Сдать незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства за плату, можно в любом территориальном подразделение. При этом сохраняется конфиденциальность обращения.

Уголовным кодексом Российской Федерации статьей 222 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Статьей 223 УК РФ предусмотрена ответственность за незаконное изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств.

В связи с этим необходимо напомнить о народной мудрости – «если в доме есть оружие, оно обязательно выстрелит». Сдайте его государству, пока не произошло беды.

Желающих сдать взрывчатые вещества, оружие и боеприпасы, (проживающих в Дальнегорске) просим обращаться в Дежурную часть ОВД или в отделение ЛЛР (Проспект 50 лет Октября 109 2-й этаж, остановка «Центр») в приёмные дни, справки можно получить по телефону 3-22-77.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22