Меню
16+

Дальнегорский городской округ

23.09.2021 14:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уличная преступность и меры по её предупреждению

Уличная преступность является одним из наиболее опасных видов преступности. Во-первых, ее всплески негативно отражаются на экономической, социальной, духовной и нравственной жизни общества. А, во-вторых, добропорядочные граждане боятся не только ночью пребывать на улице, но и днем, что позволяет думать, что на улицах крайне низкий социальный и правоохранительный контроль.

Уровень преступности зависит от самых различных факторов: безработица, алкоголизация и наркотизация населения, отток молодежи трудоспособного и репродуктивного возраста в другие части страны. Но, кроме того, уличную преступность питает и полукриминальное поведение подростков на улицах. Да и в СМИ ежедневно можно увидеть чудовищные формы поведения молодежи на улицах и в учебных заведениях.

Жертвой уличного преступления может стать любой гражданин не зависимо от пола и возраста. С целью профилактики и предупреждения совершения уличных преступлений сотрудники МО МВД России «Дальнегорский» ежедневно принимают комплекс мер. Одной из таких мер является информирование населения о фактах совершённых преступлений и проведение разъяснительной работы о необходимости каждому гражданину принимать меры для сохранности своего имущества.

По итогам 8 месяцев на территории обслуживания МО МВД России «Дальнегорский» всего на улицах совершено 94 преступления. Из них 9 угонов, 18 краж, 10 повреждений чужого имущества и 24 выявленных факта управления транспортными средствами лицами в состоянии опьянения повторно. Из 18 краж 4 преступления — это кражи автотранспорта и 4 – это кражи частей транспортных средств. Из 10 повреждений чужого имущества 4- это повреждение транспорта. Все эти преступления совершены на улице.

Сотрудники полиции ещё раз напоминают жителям, чтобы уберечь своё имущество от повреждений или краж, предпринимайте все возможные меры по его сохранности:

- если это автотранспорт, то не оставляйте его в ночное время на неосвещённых участках улиц и придомовых территориях. Помещайте свои автомобили на охраняемые парковки;

- не оставляйте в салонах машин ценные вещи и документы;

- не оставляйте открытыми двери и окна автомобиля даже на короткое время, злоумышленникам хватит и пары минут, чтобы лишить вас имущества.

Помните! Что эти простые правила снизят до минимума возможность того, что объектом преступного посягательства станет ваше транспортное средство или находящиеся в нём вещи или детали для вашего авто.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49