Меню
16+

Дальнегорский городской округ

10.03.2020 16:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс для женщин водителей организовали Госавтоинспекторы в Дальнегорске

Представительниц прекрасного пола поздравили Госавтоинспекторы в Дальнегорске

В преддверии одного из дорогих и трогательных праздников весны «8 Марта» сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» совместно с отделением ДОСААФ и телерадиокомпанией «Дальнегорск новости» организовали для женщин-водителей конкурс «Автоледи 2020».

Цель конкурса – привлечение женщин-водителей к участию в пропаганде безопасности дорожного движения среди населения, совершенствование профессионального мастерства водителей, формирование дорожной культуры и здорового образа жизни.

В конкурсе приняли участие девушки и женщины в возрасте от 25 до 60 лет, которым предстояло правильно и быстро выполнить предложенные задания.

По условиям конкурса участницы должны были ответить на 20 вопросов экзаменационных билетов ГИБДД и выполнить на автомобиле 5 традиционных фигур, предусмотренных правилами проведения соревнований по автоспорту. Сюрпризом для всех участниц стал третий этап — на меткость. Слабому полу нужно было не только проехать на автомобиле, но и выполнить три выстрела из пневматического пистолета. При определении победительницы учитывалось количество максимально заработанных баллов по итогам всех этапов конкурса. Но несмотря на сложность испытаний, участницы достойно справились со всеми заданиями.

Подведя итоги соревнования, организаторы вручили победительницам дипломы, медали и ценные призы. В завершении организаторы конкурса поздравили представительниц прекрасного пола с наступающим праздником пожелав автолюбительницам счастья, улыбок и безопасных дорог.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30