09.07.2019 16:07 Вторник
Категории (2):

Полиция напоминает об ответственности за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Дальнегорский»

Сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Дальнегорский» напоминают, что стоянка, парковка, хранение и содержание личного и служебного транспорта на тротуарах, детских, спортивных и бельевых площадках, на газонах, клумбах, участках с зелеными насаждениями, а также стоянка на проезжей части дворовых территорий, препятствующая уборке и вывозу бытовых отходов, запрещена.

Так, с начала 2019 года сотрудниками полиции на территории Дальнегорского городского округа составлен 31 материал по части 4 статьи 12.16 КоАП Российской Федерации (Несоблюдение требований, предписанными дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств). Наказание за данное правонарушение — административный штраф в размере 1 тысячи 500 рублей.

О фактах нарушений законодательства можно сообщать в дежурную часть МО МВД России «Дальнегорский» Информация о нарушении должна содержать изображение нарушителя, фото или видео должно быть качественным, чтобы был виден номер машины и место её расположения. Необходима также информация о дате и времени съемки.