Меню
16+

Дальнегорский городской округ

24.05.2019 12:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Дальнегорска подвели итоги операции «Твой выбор»

Автор: Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

С целью предупреждения групповой преступности несовершеннолетних, предотвращения вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии сотрудниками МОМВД России «Дальнегорский» в период с 13 по 20 мая 2019 года проведена оперативно-профилактическая операция «Твой выбор».

Операция представляла собой комплекс мер направленных на предотвращение употребления несовершеннолетними алкогольной, табачной продукции, наркотических средств и психотропных веществ различного происхождения, а также выявления подростковых групп противоправной направленности.

На основе анализа оперативной обстановки на территории Дальнегорского ГО были определены наиболее криминогенные места, микрорайоны и категории несовершеннолетних, нуждающихся в профилактическом воздействии.

За период операции проведено 8 рейдовых мероприятий, в том числе один межведомственный рейд с участием всех органов системы профилактики. Во время рейдов проверено 75 несовершеннолетних, состоящих на учете ПДН, из них 17 участников групп с антиобщественной направленностью, 36 неблагополучных семей. Всего проверено 13 мест концентрации подростков. Так же в ходе рейдов проверено 3 ночных развлекательных заведения после 23-00 часов, с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в позднее время суток без сопровождения взрослых и употребляющих спиртные напитки. В данных заведениях несовершеннолетних не выявлено.

Проведена проверка (в т.ч. в вечернее и ночное время) мест концентрации молодежи, с целью выявления несовершеннолетних, склонных к совершению антиобщественных действий, употребляющих наркотические средства, токсические вещества, спиртные напитки. Выявлено 4 факта употребления спиртных напитков несовершеннолетними. Законные представители привлечены к административной ответственности по ст.20.22 КоАП Рф. Так же выявлен 1 факт вовлечения употребления спиртными напитками несовершеннолетних. В отношении правонарушителя составлен административный протокол по ч.1 ст.6.10 КоАП РФ.

Проверены стоянки автотранспорта, рынки с целью установления фактов незаконного использования труда несовершеннолетних, но на территории обслуживания МО МВД «Дальнегорский» такие факты отсутствуют.

Совместно с руководством образовательных организаций во всех образовательных учреждениях оформлены информационные стенды «Уголки безопасности», с размещением на них информации для учащихся (воспитанников) образовательных организаций.

В образовательных учреждениях проведено 17 лекционных профилактических мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде, безопасный интернет, ответственность за участие в несанкционированных митингах, пикетах, протестных акциях, профилактика употребления спиртных напитков, личная безопасность в дни летних каникул, 2 беседы с родителями.

На период операции сотрудники наружных служб были ориентированы на изъятие с улиц несовершеннолетних совершающих административные правонарушения. В МО МВД России «Дальнегорский» доставлена 1 несовершеннолетняя за совершение самовольного ухода.

В период операции составлено 11 административных протоколов: 4 — по ст. 20.22 КоАП РФ, по ст. 5.35 ч. 1 КРФоАП-6, по ст. 6.10 ч.1 КоАП РФ- 1.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11