Меню
16+

Дальнегорский городской округ

27.12.2019 12:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Флешмоб- «Засветись» прошёл в Дальнегорске

Наезд на пешехода является одним из самых многочисленных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля пострадавших приходится на темное время суток или в условиях сумерек (в утренние и вечерние часы).

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Дальнегорский» совместно с учащимися, педагогами и «Родительским патрулем» школы №17 «Родник» провели фолешмоб- «Засветись».

Цель мероприятия — призвать пешеходов использовать световозвращающие элементы на верхней одежде для повышения безопасности в тёмное время суток.

В рамках мероприятия учащиеся школы №17 «Родник» одев на себя световозвращающие жилеты, вышли на пешеходный переход перед школой и создавая «безопасный коридор» встречали своих одноклассников. Также сотрудники Госавтоинспекции заранее подготовили для пешеходов информационные буклеты, посвященные световозвращающим элементам, и ребята вместе с полицейскими вручали их родителям провожающим детей в школу.

Как отмечают сами сотрудники полиции в тёмное время суток пешеход, помня о своей уязвимости, может позаботиться о себе сам. Ему помогут в этом световозвращающие элементы, закреплённые на одежде. Такая защита необременительна, но наверняка убережёт от беды.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13