Меню
16+

Дальнегорский городской округ

22.11.2019 14:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Берегите своё имущество!

Для избежания неблагоприятных ситуаций, предупреждения преступлений, каждый гражданин должен помнить, что при соблюдении элементарных правил он может оградить себя и своих близких от преступных посягательств.

Всем известно, что современный смартфон уже давно перестал быть просто устройством переговоров. Многие доверяют этим аппаратам большое количество ценной информации. Даже потеря кошелька не вызывает у нас такого ужаса, как потеря телефона. «Там вся моя жизнь» – часто можно услышать от владельцев смартфонов, и они недалеки от истины. Утери и кражи мобильных телефонов случаются практически каждый день. От подобной ситуации не застрахован никто.

Не смотря на то, что сотрудники правоохранительных органов проводят постоянную разъяснительную работу по вопросу предотвращения хищений телефонов, количество преступлений данной категории не снижается, а наоборот увеличивается. Почти ежедневно в дежурной части регистрируются сообщения о преступлениях данной категории. Но в ходе разбирательства зачастую выясняется, что телефон был просто утерян владельцем.

Сотрудники полиции призывают жителей города принять меры к сохранности своих средств связи. Не оставлять без присмотра в общественных местах, магазинах, такси, местах отдыха, в местах распития алкогольной продукции и общественном транспорте.

Накажите своим детям не демонстрировать телефон на людях, тем более дорогие модели, особенно уделите внимание на момент передачи телефона малознакомым людям под предлогом «просто посмотреть» или «срочно позвонить». А также проведите беседу с ребёнком на тему оставления телефонов, планшетов и других дорогостоящих гаджетов в раздевалках секций, катках, детских площадках.

Уважаемые граждане если же вы нашли чужой телефон, обязательно оставьте его включенным. Скорее всего, владелец позвонит вам, и вы сможете договориться о возврате. Если же владелец не объявляется в течении 2-х дней, необходимо отнести находку в полицию, написав заявление о находке, чтобы вас не обвинили в присвоении чужой вещи. Если владельца не найдут, вы сможете по закону оставить вещь у себя.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15