06.04.2022 17:05 Среда

Уважаемые предприниматели! Приглашаем вас посетить семинар в формате онлайн «Таможенное регулирование экспорта»

Когда: 14 апреля 2022 г. (четверг), с 10:00 до 18:00

Где: г. Дальнегорск, ул. Сухановская, д. 1

Для кого: представителей малого и среднего бизнеса Приморского края. Широкий круг компаний, как не осуществляющих экспортную деятельность, только планирующих, так и действующих экспортеров.

Сейчас очень важно не упустить момент и освоить новые рубежи. Поэтому важно получить информацию об изменениях и нововведениях в области таможенного законодательства от профессионалов своего дела — специалистов таможенных органов.

Вы получите практические рекомендации для работы специалистов по таможенным операциям в области внешнеэкономической деятельности.

Рассмотрите такие вопросы, как правовые нормы при экспорте продукции в зарубежные страны, процедура оформления товара, изменения

Цель семинара: сформировать у субъектов малого и среднего предпринимательства базу знаний для успешного и эффективного старта экспортной деятельности. Содействие российским предприятиям в реализации экспортных проектов при таможенном декларировании товаров, поставляемых на экспорт.

Практическая ценность:

- Общий обзор таможенного регулирования

- Разбор формы таможенного контроля

- Классификация товаров и ТН ВЭД ЕАЭС и основные правила интерпретации

- Таможенные платежи

- Решения таможенных органов по классификации товаров

- Применение критериев достаточной переработки и правила адвалорной доли

- Ответственность за нарушения в сфере таможенного дела

Спикер:

Турова Анастасия — сертифицированный тренер Школы экспорта РЭЦ

2) На сайте Школы экспорта РЭЦ в личном кабинете подать заявку на участие в семинаре: https://exportedu.ru/events/4176 (шаг 1 – личные данные)

!!! ВНИМАНИЕ!!! при подаче заявки необходимо загрузить подписанное руководителем с печатью и отсканированное направление на обучение от Вашей организации. Для завершения регистрации необходимо пройти входное тестирование (шаг 2 – входной тест).

Далее на Вашу электронную почту поступит письмо о подтверждении регистрации.

Организатор: Центр поддержки экспорта Приморского края (структурное подразделение Центра «Мой Бизнес»)

Участие бесплатное! Количество мест ограничено! Подробнее о мероприятии вы можете узнать по телефону: + 7 963 83 84 850, nakonechnaya@cpp25.ru