06.03.2024 19:08 Среда

О работе нового светофора рассказали жителям инспекторы ГИБДД

Объектом для изучения для школьников стал светофор в районе школы №1, который работает так, как удобно ребятам. Сотрудники ГИБДД научили школьников пользоваться светофором.

Совсем недавно в районе школы №1 был установлен новый светофор. Некоторое время он работал в обычном режиме по запрограммированному временному интервалу. Вскоре этот режим был признан нецелесообразным, так как основная масса пешеходов проходит по нему только в определенные часы – в начале и в конце занятий в школе, а ввиду немногочисленного населения в данном районе в остальное время светофор остается невостребованным.

Майя Опанасенко, инспектор по пропаганде ГИБДД, научила ребят пользоваться специальной кнопкой включения «зеленого» сигнала светофора для пешеходов.

Сотрудники ГИБДД предупреждают жителей: если вы хотите перейти дорогу в данном месте – нажмите кнопку, подождите загорания «зеленого» сигнала светофора (1-3 секунды) и спокойно переходите на противоположную сторону.