05.03.2024 12:09 Вторник

«Территорию движения» создадут возле начальной 21 школы

С проектом создания автогородка старшеклассники победили в конкурсе инициативного бюджетирования «Молодежный бюджет», и получат грант в размере полутора миллионов рублей на его реализацию.

В этом году на территории школы появится безопасная зона, имитирующая проезжую часть со всеми входящими в нее элементами – светофорами, знаками, а также велопарковкой и наборами ДПС.

Авторы проекта надеются с помощью такой «Территории движения» закрепить у младших школьников знания основных правил безопасности дорожного движения, что поможет снизить количество ДТП с участием детей. А также площадка станет удобной для проведения городских мероприятий по этой теме.

Отметим, что благодаря проекту «Молодежный бюджет» у старшеклассников края появилась реальная возможность сделать свой город или село еще современнее и комфортнее для жизни.