06.02.2024 09:33 Вторник
Категории (2):

Лучшие практики ТОС представят на форуме общественников в Приморье

Восьмой форум общественников «Живем в Приморье. Решаем вместе» пройдет во Владивостоке во вторник, 6 февраля. На мероприятии подведут итоги работы территориального общественного самоуправления (ТОС) за 2023 год.

Форум пройдет в Краевом драматическом театре имени Максима Горького и традиционно соберет активистов и общественников со всего Приморского края. В это раз он будет посвящен вопросам благоустройства и развития ТОС.

«На мероприятии расскажут об итогах работы территориального общественного самоуправления за прошлый год, обсудят цели и задачи на 2024 год, наградят представителей самых эффективных ТОС», – уточнили организаторы.

Также на форуме пройдут консультационные встречи с представителями центра поддержки гражданских инициатив. Завершится мероприятие спектаклем «Арсеньев. Расхищению не подлежит».

Восьмой форум общественников «Живем в Приморье. Решаем вместе» стартует во вторник, 6 февраля в 16.00, регистрация – в 15.30.

Напомним, по поручению Губернатора края Олега Кожемяко в Приморье стартовал конкурс грантов для ТОС и инициативных групп граждан. Прием документов продлится по 16 февраля. Жители края могут выиграть до 1,5 миллионов рублей на благоустройство придомовой территории, установку детской или спортивной площадки.