14.02.2024 17:54 Среда
Категории (2):

О проведении Всероссийской студенческой Олимпиады по финансовой грамотности

Федеральный сетевой методический центр для повышения квалификации преподавателей вузов и развития программ повышения финансовой грамотности студентов на базе ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» при поддержке Министерства финансов Российской Федерации проводит ежегодную Всероссийскую студенческую Олимпиаду по финансовой грамотности (далее – Олимпиада). Тема Олимпиады 2023/2024 учебного года – «Вместе лучше?»

К участию допускаются студенты двух последних курсов бакалавриата и специалитета любых направлений подготовки, участниками одной команды могут быть студенты одного или нескольких вузов Российской Федерации из одного федерального округа.

Олимпиада проходит в два этапа. В ходе первого, заочного, этапа участники должны подготовить исследование по одной из предложенных тем в области финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг, включающее в себя анализ сформулированной в кейсе проблемы и аргументацию заданной позиции. Заочный этап проводится в командной форме при участии преподавателя-тренера. Регистрация команд –

до 19 февраля 2024 года включительно.

Второй, очный, этап состоит из командного и индивидуального зачета. Командный зачет очного этапа пройдет 18 апреля 2024 года в форме дебатов.

Участникам предстоит аргументированно отстаивать свою позицию, по итогам дебатов жюри должно определить одну команду-победителя и две команды-призера, которые получают ценные подарки. Индивидуальный зачет очного этапа представляет собой интерактивное тестирование участников.

Подробная информация – на официальной странице Олимпиады https://fingramota.econ.msu.ru/olymp/.