04.09.2023 10:57 Понедельник

Птичий грипп победили в Приморье

Карантин по гриппу птиц отменили в Спасском районе Приморья. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор края Олег Кожемяко.

По словам руководителя государственной ветеринарной инспекции Приморского края Станислава Крушинского, карантин отменен на основании выполнения мероприятий по ликвидации вируса.

«Произведен отстрел дикой птицы в Спасском районе, в данный момент циркуляция вируса отсутствует. Распоряжением Губернатора края карантин по гриппу птиц отменен», – добавил он.

Напомним, очаг птичьего гриппа был выявлен в болотистой местности Спасского района в конце августа. Личные подсобные хозяйства не попадали в угрожаемую зону, поэтому домашняя птица не изымалась.

Внимание! В случае обнаружения павшей птицы в домашних подворьях граждан нужно немедленно информировать ветеринарную службу по телефону: 8 (423) 241-14-37.