Меню
16+

Дальнегорский городской округ

29.09.2023 09:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Олег Кожемяко получил напутствие от Президента России

Президент России Владимир Путин встретился с избранными в сентябре этого года главами субъектов страны и обратился к ним с напутственным словом. В видеоселекторном совещании в четверг, 28 сентября, принял участие и Губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Президент России подчеркнул, что все избранные главы субъектов государства показали достойный, убедительный результат во время прошедшего голосования.

«Выборы прошли открыто, честно и в конкурентной борьбе. Явка также была высокой, что показывает растущую гражданскую зрелость нашего общества: люди понимают, насколько важно участвовать в выборах, ответственно определять будущее своего региона и страны, а значит, и будущее своей семьи и своих детей», – заявил Владимир Путин.

Глава государства отметил, что такой уровень доверия означает для руководителей субъектов, в первую очередь, еще большую ответственность.

«Уверен, вы прекрасно это понимаете и максимально нацелены на то, чтобы оправдать надежды избирателей, жителей региона на позитивные перемены, на повышение качества и уровня жизни», – добавил Президент.

По словам Владимира Путина, ключевой фактор для благополучия российских семей, повышения их доходов, решения демографических и социальных задач – это развитие региональных экономик: укрепление их кадровой, образовательной, технологической базы, создание новых рабочих мест.

«В этом плане сейчас, безусловно, время новых возможностей и новых подходов вопреки планам тех, кто мечтал "задушить" нас санкциями. Напротив, внешнее давление в итоге стало мощным стимулом для роста наших собственных производств, раскрытия собственного потенциала в самых разных сферах, и, конечно, нужно и дальше в тесной работе с Правительством, федеральными и муниципальными органами власти оказывать необходимую поддержку компаниям и предприятиям, готовым занимать освобождающиеся ниши, предлагать проекты и решения, в том числе высокотехнологичного характера, которые востребованы экономикой, отвечают нашим национальным целям и приоритетам», – обозначил руководитель государства.

Президент России также подчеркнул, что здесь необходимо широко использовать имеющиеся и федеральные, и региональные инструменты для поощрения инвестиционной и деловой активности, создавать комфортные условия для предпринимательских инициатив.

По словам главы государства, тесно связанная с этим задача – подготовка кадров, и в целом все, что касается самореализации молодых людей, чтобы они видели и знали, что могут добиться успеха в родных регионах.

В свою очередь, Владимир Путин обозначил, что рассчитывает на уделение особого внимания от глав субъектов развитию инфраструктуры: транспортной, инженерной, коммунальной, социальной, то есть тем системным вопросам, от которых напрямую зависит экономический рост и качество повседневной жизни людей.

«Отдельно хочу остановиться на поддержке наших воинов, в том числе получивших ранения, и их семей. Считаю, что для всех нас и, в первую очередь, для представителей органов власти всех уровней, забота о героях, о тех, кто потерял своих близких, – не столько служебный, сколько гражданский, человеческий, нравственный долг, долг благодарности и уважения защитникам Отечества», – заявил Президент.

Руководитель государства подчеркнул, что ключевой критерий эффективности работы глав регионов – это мнения людей, их оценка труда чиновников.

«Рассчитываю, что вы всегда будете открыты к прямому, честному диалогу с людьми. В своих действиях и решениях будете исходить из их интересов и потребностей, направлять все свои усилия на достижение целей комплексного, приносящего ощутимые результаты развития регионов, а значит, и стране в целом. Хочу пожелать вам и вашим управленческим командам успехов и плодотворной работы. Еще раз вас поздравляю!» – сказал Владимир Путин.

Губернатор Приморья отметил, что поздравление Президента России с избранием – это высокая оценка для всей команды Правительства региона.

«Те наставления, которые мы получили, – это новые шаги по исполнению всех тех задумок, реализация которых нужна для края», – подчеркнул глава региона.

По словам Олега Кожемяко, развитие транспортной, инженерной, социальной инфраструктур, которое будет способствовать улучшению качества жизни приморцев и совершенствованию нашего родного края, является сегодня первостепенными задачами.

«Мы никогда не забудем о семьях тех, кто отдал свою жизнь за Родину, о тех, кто сейчас нуждается в нашей поддержке, кто сейчас находится на фронте. Правительство Приморского края и я лично как Губернатор будем продолжать ту работу, которая им необходима. Мы также будем заботиться о том, чтобы дети получали достойное образование, особенно те, чьи отцы отдали свои жизни за победу», – обозначил глава субъекта.

Губернатор добавил, что новые задачи и планы, основанные на тех вопросах, которые требуют решения, будут прорабатываться Правительством края.

«Безусловно, будем опираться на поддержку федерального центра: по многим направлениям мы действуем совместно и сильно ощущаем эту поддержку. Впереди много работы, и мы будем действовать так, чтобы оправдать доверие жителей Приморья», – заявил Олег Кожемяко.

Напомним, выборы Губернатора края состоялись 8-10 сентября. Олег Кожемяко набрал на них 72,78% голосов избирателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13