Меню
16+

Дальнегорский городской округ

18.08.2023 10:04 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 70 тонн гуманитарной помощи доставят в Приморье из Республики Беларусь

Более 70 тонн гуманитарной помощи доставят из Республики Беларусь в Приморье. Работа проводится по личному поручению Президента дружественной страны Александра Лукашенко. Об этом заявила первый вице-губернатор – Председатель Правительства края Вера Щербина в четверг, 17 августа.

По словам первого вице-губернатора, в составе гуманитарного груза – бензиновые насосные установки, дизельные генераторы, одежда и обувь, продукты питания, в том числе сгущенное молоко, тушенка, детское питание, а также лекарства.

«Огромное спасибо хочется сказать нашим соседям. Почти все субъекты Дальнего Востока предоставили нам гуманитарную помощь. Сахалин, Хабаровский край, Якутия, Еврейская автономная область. Поступают предложения о помощи даже из Донецкой Народной Республики. Сейчас мы ждем борт с огромным грузом из Республики Беларусь, организованный по личному поручению Президента Александра Лукашенко. Это более 70 тонн гуманитарной помощи. Наедине с бедой мы не остались. Поэтому хочется сказать огромное спасибо всем, кто оказывает сегодня помощь Приморью», – подчеркнула Вера Щербина.

Напомним, Президент России Владимир Путин накануне, 16 августа, поручил Министру МЧС РФ Александру Куренкову и Губернатору Приморского края Олегу Кожемяко оформить все документы для оказания помощи пострадавшим от наводнений в регионе.

Ранее стало известно, что Приморский край получит дополнительные средства из федерального бюджета на ликвидацию последствий наводнения. Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. Речь идет о 340 миллионах рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2