Меню
16+

Дальнегорский городской округ

16.08.2023 10:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 600 тепловых пушек направлено в затопленные населенные пункты Приморья

Из резерва МЧС России, Приморья и других российских субъектов в пострадавшие районы края продолжает поступать оборудование и гуманитарная помощь. Всего доставлено почти тысяча единиц агрегатов и более двух тонн предметов первой необходимости.

Как рассказали в региональном минГОЧС, всего в Уссурийск, Октябрьский округ и Михайловский район направлено 607 тепловых пушек, 25 генераторов и 114 мотопомп.

«Оборудование прибыло из Сахалинской, Еврейской, Амурской областей, Камчатского и Хабаровского краев. Оборудование используется для откачки воды из жилых домов и социально значимых объектов, просушки помещений», – уточнили в ведомстве.

На утро среды, 16 августа, остаются подтопленными 706 домов и 916 приусадебных участков в 19 населенных пунктах, отрезан от дорожного сообщения 21 населенный пункт. В восьми пунктах временного размещения в шести муниципалитетах размещено 275 человек.

В ликвидации последствий ЧС задействовано более 500 человек и 200 единиц техники.

Напомним, 15 августа в Приморье начал действовать режим ЧС регионального характера. Границы зоны чрезвычайной ситуации определяются в пределах территориальных границ Уссурийского, Лесозаводского городских округов, городского округа Спасск-Дальний, Анучинского, Красноармейского, Октябрьского, Пограничного, Хорольского, Черниговского, Чугуевского, Яковлевского муниципальных округов, Дальнереченского, Михайловского, Надеждинского, Спасского муниципальных районов.

Из федерального бюджета Приморью будет направлено 340 миллионов рублей на ликвидацию последствий стихии.

Ход восстановительных работ на территориях контролирует Губернатор Олег Кожемяко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5