Меню
16+

Дальнегорский городской округ

26.05.2023 19:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Озеленение, велопарковки и детскую площадку организуют в парке имени Пушкина в Дальнегорске

Благоустройство парка имени Пушкина ведется по графику в Дальнегорске. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки Губернатора Приморья Олега Кожемяко в муниципалитет в пятницу, 26 мая.

Как уточнили в местной администрации, в 2023 году в парке планируется провести целый ряд работ. Это установка детской площадки и ограждения по ее периметру, установка модульного туалета, подходящего в том числе для маломобильных групп населения, установка малых архитектурных форм, лавочек, урн и велопарковок.

Срок выполнения перечисленных работ в парке – до сентября текущего года. Риски нарушения графика, как обозначили в администрации города, отсутствуют.

В настоящее время в парке имени Пушкина уже установили первые лавочки для отдыхающих оригинальной формы, напоминающих по виду открытую книгу. Вскоре здесь поставят новые скамейки. Они выполнены в классическом формате и идеально подойдут для старшего поколения, поскольку оснащены более удобной, прямой спинкой и позволяют сидеть в расслабленном состоянии.

Кроме того, планируется установить здесь звуковое оборудование, обустроить детскую площадку.

В парке Олег Кожемяко пообщался с местным населением. Отдыхающие рассказали, что в парке за последнее время многое изменилось. Раньше это место казалось заброшенным. А сейчас жизнь кипит. На прогулочных дорожках можно встретить школьников, мам с колясками, пенсионеров. На клумбах цветут тюльпаны. Да и в целом за последние годы Дальнегорск значительно преобразился.

«Мы здесь еще со своими мамами отдыхали, а потом все пришло в упадок, место выглядело заброшенным. Очень радует, что привели в порядок, ведется ремонт. И можно уже со своими детьми, внуками отдыхать», – рассказали жительницы Дальнегорска.

Губернатор призвал дальнегорцев активнее участвовать в голосованиях за объекты для благоустройства по национальному проекту «Жилье и городская среда» и за объекты инициативного бюджетирования конкурса «Твой проект». Ведь только сами жители Приморья вправе определять, на что направлять, в первую очередь, бюджетные средства.

«Вы почаще голосуйте за объекты для благоустройства, парки и скверы, вовлекайте в эту работу соседей, друзей. Чем больше людей проголосует за то или иное место, тем быстрее оно получит деньги. Все зависит только от вас», – подчеркнул Олег Кожемяко.

В парке имени Пушкина Губернатор побывал также в стрелковом тире и на открытой спортивной площадке.

Напомним, благоустройство парка ведется планомерно с 2019 года. Тогда сделали фонтан. В 2021 году здесь провели работу в части устройства входных групп и ограждения и освещения. В 2022-м заасфальтировали тротуары и выложили брусчаткой пешеходные дорожки.

Справочно. В настоящее время на единой электронной платформе 25.gorodsreda.ru ведется голосование сразу за два объекта для благоустройства в Дальнегорске в 2024 году по национальному проекту «Жилье и городская среда» . Это сквер у памятника погибшим героям за освобождение Приморья и сквер у монумента «Героям-Дальнегорцам».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

81