Меню
16+

Дальнегорский городской округ

31.10.2023 12:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Технику очередных «черных лесорубов» изъяли в Приморье

Приморские лесники обнаружили незаконную рубку древесины. С браконьерами разбираются правоохранители, техника изъята.

Как рассказали в Приморском лесничестве, 27 октября в Кавалеровском округе на территории особо защищенного участка леса была обнаружена незаконная рубка деревьев пород дубя и ясеня объемом 22 кубометра.

«Данная древесина заготавливалась “с корня“ – то есть часть деревьев повалена ветром. Однако были и те деревья, которым помогли упасть при помощи тяжелой техники, замаскировав это под природные причины. Тем не менее выяснилось, что древесина свалена специально, так как видно, что на кронах деревьев были свежие листья, а самое дерево сырое», – пояснили специалисты.

Ущерб от незаконной рубки превысил 3 миллиона рублей, изъято две грузовые машины: «ЗИЛ-131» и «ГАЗ-66», одна из которых с крановой установкой. Все материалы переданы в правоохранительные органы.

По данном министерства лесного хозяйства Приморского края, с начала года выявлено 150 незаконных рубок, изъято 34 единицы техники, возбуждено около 100 уголовных дел, 44 лица осуждены.

Напомним, изъятую у незаконных рубщиков леса Губернатор Приморья Олег Кожемяко предложил отправлять в зону СВО. Несколько десятков грузовиков, вездеходов, тракторов и внедорожников уже помогают нашим бойцам на фронте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7