31.10.2023 10:22 Вторник

Парк имени великого писателя благоустроили в Дальнегорске по нацпроекту. ДО и ПОСЛЕ

Завершилась реконструкция парка имени Пушкина в приморском Дальнегорске. Объект вошел в нацпроект «Жилье и городская среда» благодаря решению жителей.

Благоустройство общественного пространства началось в 2019 году и выполнялось поэтапно.

«Сначала восстановили фонтан с цветовой подсветкой, следующим этапом стало обустройство кирпичных входных групп, установка ограждения и освещения, разбивка цветников, асфальтирование дорожек. В прошлом году уложили брусчатку на остальной территории парка», – рассказали в администрации Дальнегорска.

Помимо непосредственно работ по благоустройству строители проложили инженерные коммуникации, сделали водоотведение. Завершилась реконструкция территории монтажом детской площадки, модульного туалета, озеленением парка.

Парк имени Пушкина – не единственное общественное пространство в городе, приведенное в порядок благодаря федеральному и краевому проектам. Среди благоустроенных территорий также – парковая зона возле Дома культуры химиков, несколько дворов.

«Благодаря программам благоустройства в Дальнегорске удалось реализовать действительно крупные и нужные людям проекты. И на следующий год такая работа продолжится», – отметили в администрации муниципалитета.

По информации минЖКХ Приморского края, в этом году в регионе благоустроено 95 общественных территорий, вошедших в нацпроект и краевую программу.

«В 2024 году будут реконструироваться те территории, которые выбрали жители во время онлайн-голосования, проходившего этой весной», – добавили в ведомстве.

Напомним, дворы и парки в Приморье ремонтируются по нацпроекту «Жилье и городская среда», краевой и федеральной программам «1000 дворов», конкурсу «Твой проект», а также в рамках создаваемых самими жителями ТОСОв.

Комментарии (1)

• cergei5, 07.11.2023 10:25 #

администрацию ДГО не смущает   не законченый обьект который начал дальполиметалл   как раз в этом парке  и не забывайте про завоз земли и высадку растениий