26.10.2023 11:47 Четверг

Школьники Приморья могут попасть на экскурсию по объектам Владивостокской крепости

По краевой просветительской программе «Арсеньевская карта» для школьников в возрасте от шести до 13 лет доступны познавательные экскурсии в музее-заповеднике истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева, в Приморском океанариуме, а также в историческом парке «Россия – Моя история».

Как отметили специалисты Регионального модельного центра, в музее имени Арсеньева ребят ждут не только экспозиции главного корпуса, но и объекты Владивостокской крепости.

«С начала реализации проекта 19 088 школьников в возрасте от шести до 13 лет бесплатно посетили учреждения культуры столицы Приморья. Для школьников, путешествующих по "Арсеньевской карте", учреждения культуры разработали специальные программы. Например, в музее имени В.К. Арсеньева по проекту доступны экспозиции во всех филиалах Владивостока, включая объекты Владивостокской крепости. Кроме того, для ребят доступны специальные программы и мастер-классы», – рассказали специалисты РМЦ.

Подробнее о программах можно узнать на сайте. Забронировать мероприятие теперь могут как педагоги, так и родители.

Напомним, «Арсеньевская карта» – маршрут по учреждениям культуры, мероприятиям, имеющим высокий уровень просветительского значения. Проект стартовал в День защиты детей по инициативе Губернатора Приморского края Олега Кожемяко. В июне программа действовала в пилотном режиме и в ней участвовали дети, посещающие пришкольные лагеря Владивостока. С июля к ним присоединились школьники из Артема и Надеждинского района. А с сентября программа распространилась на весь край.