Меню
16+

Дальнегорский городской округ

18.10.2023 12:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Режим повышенной готовности введен в Приморье

В Приморье в связи с пожароопасным сезоном введен режим повышенной готовности. Соответствующее постановление подписал Губернатор края Олег Кожемяко.

Как отметили в министерстве по делам ГОЧС региона, ввиду устойчивой сухой теплой погоды на территории края сохраняется высокий класс пожарной опасности. Органы управления и силы Приморской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций переведены в режим повышенной готовности.

«В рамках введенного режима даны задачи определить границы территорий, на которых существует риск возникновения пожаров. А также принять все необходимые меры по предупреждению угрозы чрезвычайной ситуации. Это и создание минерализованных полос, и проверка пожарных водоемов, и работа с жителями края», – отметили в ведомстве.

Напомним, ранее Губернатор Приморья поручил усилить подготовку к пожароопасному сезону. Олег Кожемяко дал поручение руководителям муниципалитетов и профильных ведомств края активизировать работы по недопущению природных пожаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4